Куда девать ребенка ч.2.

Милые пикабушники!

Я написала свой первый пост в каком-то очумении; знаете, ходишь в тумане и нужно чтобы кто-то или отрезвил, или что-то посоветовал или еще что.

Но ТАКОЙ человеческой реакции даже не ожидала! и самое главное, что кроме эмоциональной поддержки получила очень даже реальную помощь в делах, за которые даже не знала с какого места браться. Спасибо вам, милые и дорогие!


Сохранила ваши советы по опеке, ваши контакты по юр.помощи - нужно время чтобы их изучить, и потом набросать план действий. Остальным кто поделился своими историями - отдельная благодарность, и за хорошие истории и за страшные - они как дорожная карта.

В ближайшее время свяжусь с юристами, которые оставили свои координаты, да - помощь нужна - у нас есть вопросы, которые нужно обсудить с профессионалами.


Постараюсь держать вас в курсе событий, тем более, что толковые советы нужны. Тем более, что оказалось, что здесь их возможно получить!  Не знаю в каком графике смогу писать - вчера порывалась "отчитаться", но вырубилась) Работа не позволяет отвлекаться, а дома...ну сами понимаете))


Напишу о конкретике, потом добавлю лирики.


Мы живем в Дмитровском районе Московской обл. в небольшом поселке, в который переехали год назад, дети перешли из Москвы в новую для них школу, садик.

Лена уже несколько раз попадала в Дмитровский дом доверия, как ребенок на временное пребывание. Извините, я пока не знаю, как правильно звучат эти названия, но думаю скоро выучу... Мама потом "исправлялась" и забирала Лену.

Там же она поняла, что если плохо учиться, то ее семью берут на особый контроль в школе, и возвращают в детдом, куда она не хочет категорически. Это и послужило самым большим стимулом учиться. В процессе она поняла, что очень любит математику и физику. Ну вообще, она ярко выраженный физмат даже по речи.


По поводу денег. Ваши предложения помощи растрогали до слез! спасибо большое, когда знаешь, что есть люди, готовые откликнуться, то становишься уверенней, чувство плеча окрыляет. Но! поймите правильно, брать деньги , даже самые благие, сейчас мне кажется не правильным.

Попробую объяснить.

Готовить суп на 5-ых или 6-ых разницы почти нет. Семьи, в которых от двух и особенно трех детей, меня поймут. По большому счету в день грубо прибавится 100р дополнительных. Школьное питание примерно 2500 в месяц, проезды. Итого около 6000. Это некритическая сумма.

На счет одежды. Нельзя чтобы ей свалилась хорошая одежда в большом количестве (а судя по щедрости души пикабушников, нам светят камазы одежды). Мы не хотим, чтобы Лена почувствовала профит от своего положения бедняжки (ттт. ) Остальные дети тоже ситуации не поймут. Непедагогично получить откуда-то вещи только Лене, или даже неожиданно всем нам.

У нас есть примерный график покупки одежды. Просто в этом графике дети получат не по 3 футболки, а по две, имхо не облезут от горя. А дорогостоящая одежда (куртки, зимнее, обувь) купиться подешевлее или по акциям, или чуть напряжемся и лишний торт не съедим. Если у вас есть какие-то хитрые выходы на базы одежды или скидочные карты по немыслимым скидкам - это с удовольствием примем.


Опять-таки мы живем не в вакууме, девочки с работы уже бросили кличь по родням-сусекам, потихоньку вещи приносят.

Надеюсь вы не обиделись, и правильно нас поняли. Еще раз спасибо огромное!!!


Если говорить о финансах, то меня скорее заботит удочка, чем рыба. Т.е образование. Если у вас есть какой-то вариант репетиторства по анг.языку или (о счастье!) китайскому, например, по скайпу, то было бы шикарно. Пока финансово мы не сильно это дело тянем, точнее эти деньги теперь ушли на питание.  

По математике и физике - у нас есть муж бауманец,у которого в обязанностях готовить дочь к тех.вузу. Оказалось, что и Лена хочет идти по этому же направлению, так что девочек готовить можно в общей куче. Естественные науки, история, литература у нас на мне (и немного на папе=) ). В целом наши дети хорошо учатся, так что Лена в своей среде.

На днях Ленина мать дает нам ее документы и мы хотим обследовать ребенка. Если что найдем (у меня есть некоторое подозрение), то осмелюсь попросить у вас помощи - может врачом хорошим на консультацию, может на счет лечения.

Всякие отдыхи и развлечения мы пока не рассматриваем. там по ходу решим, пока это не главное.

Так что по деньгам вот так.

Обещаю, что если настанут вилы, то не стесняться буду!И все-таки верю, что Бог к ребенку дает денег)


На завтра - послезавтра я взяла выходной, хочу списаться с нашими специалистами, сводить ребенка в больницу. Завтра\послезавтра напишу лирику: как прошло наше домашнее собрание и всякие трогательные моменты...

А сейчас пока не очень много сил, отходняк.


и да - Лену мы берем!))))))

214
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу помочь с китайским языком, но к сожалению только по скайпу. https://vk.com/id23445261

раскрыть ветку
239
Автор поста оценил этот комментарий
Могу заниматься по скайпу английским, само собой безвозмездно
Напишите на почту miss.zinov@yandex.ru
раскрыть ветку
387
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда, все что нам нужно, это наткнуться вечером на вот такой пост, и понять что не все еще в этом сером мире потерянно. Удачи вам с вашей новой большой семьей!

58
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а сама Лена что-нибудь по этому поводу говорит? как вы ей об этом сказали? как она воспринимает?
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Пока в этом мире есть люди, подобные вам - у нас всех есть шанс. Вы - потрясающий пример не только деткам, но и многим взрослым, которые знают теперь что такие Люди есть. хочется стать лучше и сделать больше. Спасибо!

раскрыть ветку