Кто же косячит? Сбер vs CU. Или я - лошара.

Пригорело у меня знатно на ночь глядя... Предыстория. В прошлую пятницу оплатил в одном онлайн магазине, заветные покупочки, на не важно какую сумму (пусть будет 700 евро), денюжка весело помахав на прощанье отправилась покорять сердца немецких барыг. По чести сказать - они остались довольны, и не далее как сегодня я получил на почту письмо, что заказ собран и отправлен. Однако счастье длилось не долго... Пол часа назад падает мне смска на тело, дескать с вашего счета списано 700 евро. Но как же так? Первая мысль - может тогда не списались? Лезу в историю и сберматьегоонлайн, да нет - все списалось еще в прошлую пятницу... Мысль вторая - воры не иначе! Но эта гипотеза мне кажется не состоятельной, так как сумма вплоть до цента повторяет оплату в пятницу, которая как я писал выше - была успешно проведена. Ладно - звоню в зеленый банк... Жду....Жду сцуко долго... Потом первый специалист - извиняйте моя хата с краю, перевожу на другого...Жду... Наконец то пошли первые признаки общения, но как и любое общение с КЦ, это было такое же бестолковое и бессмысленное - помочь не можем, косяк не наш, общайтесь с продавцом... Вы держитесь там, всего хорошего... Единственное сказали, что если продавец пришлет отказ, типо это не его вина, то писать заявление на повторный платеж и они разберутся (целых 25 дней будут думать, слоупоки блеать). Причем я уверен, что Немцы поржут, т.к. есть два момента: во первых я не делал подтверждения (второй раз) покупки по смс коду, а во вторых карта дебетовая, и этот второй транш загнал ее в минус примерно на 200 евро, что тоже не возможно (конечно если ты не Банк)... В общем как то так, пишу с целью посетовать на судьбу и узнать один ли я такой везучий, может у кого то были схожие проблемы. Плюс есть один принципиальный момент - если это косяк банка, то куда стоит писать (помимо них) обращения и претензии? Прокуратура\СК\Полиция и т.п.? Просто по факту если это они бестолочи, то они эти 700 евро будут крутить у себя в системе около месяца, а я этот месяц буду жить не совсем так как планировал((( И в связи с этим, где то в глубине души зашевелилась недовольная жаба...

P.S. Пишу в темноте, клава без подсветки, поэтому прошу простить за грамотность и пунктуацию. Коммент для минусов внутри.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, все обошлось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все нормально, на следующий день деньги вернули, но пришлось конечно слегка понервничать))) А так, да - это косяк зеленого банка был...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что) скорее всего системная ошибка какая-нибудь, по заявлению должны разобраться. Удачи вам))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда понятно. Завтра, когда пойдете в банк. Возьмите распечатку с платежами и ксерокопию своего заявления сделайте. Если дойдет до прокуратуры, пригодятся. Я бы вообще весь разговор на диктофон записала, но это уже проф.деформация)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Премного благодарен, я дам им шанс исправиться, ведь все мы люди и все ошибаемся, но если к пятнице на счету денег будет так же мало, то злая и трезвая жаба начнет обдумывать планы мести)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не успел отредактировать прошлый коммент, но вот тот пост http://pikabu.ru/story/sberbank_spisanie_za_spisanie_4650465

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Сижу читаю, и как то грустно становится, Сбербанк - один из самых, и наверное самый крупный банк в РФ, и такие косяки... Самое прикольное, что это походу не конец истории... С деньгами то решу так или иначе, но CU везет мне телек, и везет почтой России))) Знатное комбо может выйти))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы только по телефону с ними общались?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну буквально пол часа назад.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

так вот же, буквально вчера-позавчера был пост с подобным случаем, когда при покупке авиабилета списалось потом повторно и карта в минус ушла.

попробую найти щас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду признателен.
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да с большей вероятностью это не вина сбербанка, а ошибки при передачи информации о транзакции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет я не в коем случае не наговариваю, и действительно могли Немцы накосячить, или их банк. Просто если вбить в гугл - повторное списание Сбербанк, то видно, что проблема не нова. А самое печальное, что даже при звонке в их КЦ, они отказываются комментировать такие проблемы, и даже не пытаются помочь, хотя прямым текстом озвучивают, что видят эту проблему и наверно процитирую оператора - "Деньги не списались еще, что бы отменить списание, вам надо прийти в офис и написать заявление". А то что им звонит клиент и проходит целый сомн индификационной фигни их не волнует, и по телефону этот момент не решить... Возникает резонный вопрос - а зачем тогда вообще КЦ нужен?
показать ответы