Кто у нас рожает 2...

Утро у врачей стационара обычно начинается с пятиминутки. Докладывает дежурный врач кто поступил, с чем и есть ли примечания к поступившим.


Сегодняшнее утро такое же тривиальное: пациентка 43 лет, 5 беременность, гепатит С. Вот хоть верьте, хоть не верьте, все как всегда. У нас их, гепатитниц, тьма тьмущая, шалаются *б*ться с кем попало ведут приличный образ жизни и тут бац... как гром серди ясного неба — гепатит. И ладно бы, после установки диагноза рванули к инфекционисту на учет, начали получать препараты. Нет! Законы мля знают все. По закону мы имеем права отказаться от обследования, от наблюдения и от лечения. Та же фигня с их детьми. Ну родился он от гепатитной мамки и очередного таджика в ее жизни (а у нас на 43 летних ожиревших коровах только прекрасные принцы Азии и женятся, местные что то брезгуют), ну пойдет он потом в садик, а следом в школу. Какие проблемы скажите вы??


А проблем много: если в садик ребенок с HbsAg (+) или HCV (+) еще честными путями прорваться не может, то в школу берут всех! А учитывая, что мамки пишут отказы от сдачи анализов (а закон это позволяет), то и знать никто не знает, что за подарок к ним пришел учится. И пусть он хоть семь пядей во лбу, и весь со всех мест золотой, но этот детеныш ходячее бактериологическое вирусное оружие: вир.Нагрузку никто не знает, лечение не получает, все шито крыто.


А сейчас меня польют в очередной раз грязью с ног до головы, но такие дети должны быть изолированы! Примеров возможного заражения масса — пожевал жвачку, передал другу, а у того как раз стоматит цветет / упал разбил коленку, сорвал подорожник, а позже передал другому на такую же коленку приложить... и все, никто теоретически не виноват, но ребенок с нормальной семьи болен.


И таких мамаш и такими же отпрысками становится все больше и больше, если 5 лет назад баба с гепатитом раз в пол года встречалась, то сейчас 3-4 в 2(!!!) недели стабильно. И сказать, что асоциальные поголовно все, тоже не скажешь, визуально все более ли менее прилично: кем нибудь да работает, папашка в этой семье почти есть / хоть новый каждый год новый, но есть. И плодятся регулярно, как Путин завещал. Вот только круг сжимается, господа...

219
Автор поста оценил этот комментарий
Я из медицинской семьи.Мне с детства запрещали пить из одной бутылки с любым человеком, есть одну булочку, давать свою косметику и.т.п.И как вы думаете меня воспринимали окружающие?Как ненормального.Низкий уровень культуры проявляется во всем, не стоит кричать о женщинах с гепатитом и кучей детей, если люди руки после туалета не моют.
П.С.Все очень плохо.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
М, прям как в лесото что ли, изолировать и наказать бабу, а мужик с гепатитом пусть ходит дальше, им же только таджики болеют, ага. Логика прекрасна.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я привит от гепатита с детства как все, гепатит б обнаружили лет в 15 (хронический), сейчас мне 24, к инфекционисту хожу как положенно анализы все как надо. Предлагают постоянно лечение стоимость которого в месяц около 50к, длительность как сказали такого лечения до 1,5 года а шансы его вылечить близки к нулю. Что ваще с ним делать? Везде информация разная и противоречит друг другу.
раскрыть ветку
124
Автор поста оценил этот комментарий

этот детеныш ходячее бактериологическое вирусное оружие

Логика - она такая. Рядом с тобой в одном вагоне могут ехать вот такие вот опасные объекты, но для провоза кошки или карманной собаки извольте собрать 100500 справок и купить билет на эти 3-5 килограмм меха и шерсти.

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то гепатитом C можно заразиться, например, в стоматологии или на маникюре. И необязательно это будет какое-то обрыганское место, просто правила стерилизации недостаточные. Всегда узнавайте, как проходит стерилизация (вирус гепатита разрушается только в автоклаве) и смотрите, чтобы при вас вскрывали новый набор инструментов из индивидуального пакета

раскрыть ветку