Кто может подсказать решение проблемы?

Мой пост несёт чисто вопросительный характер.


Кто может подсказать решение проблемы с боёвкой в Morrowind? Пытаюсь поиграть в неё уже пару лет, но всё время забрасываю. Боёвка настолько отвратительная, что полностью перекрывает все хорошие впечатления от игры. Есть ли какие либо моды, которые кардинально меняют боевую систему?

Кто может подсказать решение проблемы? The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Игры, Текст, Картинки, Вопрос

The Elder Scrolls

3.2K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Изыди, еретик.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эй! Игру я никоим образом не принижаю. Они мне дичайше интересна, но доказывать что "боёвка гениальна!" это довольно глупо. Она очень неудобная, медленная и кривая.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прост
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это весьма странный способ потешить своё ЧСВ. Это как быть сорокалетней женщиной, и орать на маленьких девочек, за то что они смотрят старые мультфильмы Диснея.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понимаешь, у морофагов понятия "неудобная, медленная и кривая" возведены в культ, ведь без них им будет нечем выёбываться пере "ньюфагами".
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но в чём смыл выёбываться?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

тренируйся

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прям замечательный совет. Выхожу я из города со скоростью 1км/ч, и вижу краба. Краб на меня агрится, и я пытаюсь его убить. Две минуты бью, а ему хоть бы хны. 5 минут бью, но опять по нему не попадаю. В итоге меня убивают, и мне приходится загружаться. В чём смысл подобных баталий?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает. Боевая система Скайрима хуже в разы. Да и Обливион не сильно отличается от Морра по боевке.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже? Серьёзно? Она конечно там тоже весьма кривая, но играется куда приятнее.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает-то? По мне - все предельно логично. При беге вперед укол. На месте - рубящий, стрейф - режущий. По воздуху рукой помаши - как твоё тело будет двигаться при этом? Или тебя раздражает, что ты не попадаешь по врагу, пока не прокачаешься?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мешает то, что я могу бить краба в начале игры 3-4 минуты, но попаду я всего раза 2-3. И это не преувеличение. Я понимаю что это так называемый "ХАРДКОР", но на самом деле нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты... ТЫ! ДОЛЖЕН! УМЕРЕТЬ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я назвал игру отвратительной? Нет. Я пытался принизить игру? Тоже нет. Я просто просил совета в решении проблемы с боевой системой. Я думаю вы не будете спорить, что боёвка там весьма хреновая.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

для каждого оружия свой стиль боя, рубить копьём глупо как и тыкать топором, что позволяет полностью отыгрывать роль в том числе и оружия мы же помним как рпг расшифровывается, но если тебе хочется стоять на месте и тыкать "х ту вин" иди в скайрим играй. Почему ньюфаги считают что игры старые слишком сложны? мы же играли как то

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опять вы свели всё к Press X To Win. Кто вам сказал, что я подобное люблю? Я не против, что персонаж в начале игры хреново владеет большинством видов вооружений, но он должен уметь махать грёбанной заточкой! Не один нормальный человек не будет 4 минуты бить по одному и тому же месту, и не попадать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Двигайся, уворачивайся, целься. И точно так же спамь кнопку. Кто тебе сказал, что ты каждым ударом должен прям хорошо попадать? В спарринге давно стоял?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=AtDAzIwqwD0 Как думаешь, это можно назвать реалистичным спаррингом?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для игр того времени это было нормально. Да и в обле и скайриме это никуда не делось.

Вы ожидали пачку скилов, как в вове?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ожидал более тактического подхода и динамики.

Увороты, блоки, парирования. А в итоге это просто "клик,клик,клик,клик"


Даже в Обле и Скайриме боевая система является более динамичной.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне играбельная. После похода до Балморры(с прокачиванием длинных клинков по пути на местной живности) и отдельного похода в бандитскую пещеру на этой дороге(для прокачивания тех-же длинных клинков) промахов становится значительно меньше, и они уже почти не раздражают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли про основной аспект боевой системы. А именно про закликивание. Каждый моб, при игре за мечника, побеждается тупым закликиванием. Всегда и везде.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что этот идиот большую часть ударов нанасит повернувшись мимо противника? И почему-же он не может попасть? Даже не знаю...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... ты играл в Морру? Ты со всей серьёзностью заявляешь, что в ней хорошая боевая система?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та же проблема... Решил пройти Морровинд (в первый раз), графон меня не смутил, но боёвка отвратительна

p.s. на счёт минусов, на пикабе, как и на других подобных ресурсах просто дохрена лицемеров. Боёвка ужасна, и многие наверняка пробовали решить эту проблему модами. Но нужно обязательно минусануть кого-нибудь, кто заикнётся о морре. В остальном-то игра замечательная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Игра действительно очень хороша, но боёвка не даёт нормально насладится игрой.


P.S. Если говорить о так называемых "олдфагах", то пусть они идут куда подальше. Такое чувство что я их родную мать оскорбил, а не совета просил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Реалистичность именно "спарринга" - это уже вопрос к анимации ударов и персонажей. А если "умом" себе это представлять - то не достал, удар был блокирован, отведён, пришелся в доспехи, был недостаточно силён... Это же РПГ, а не слэшер.


И да, отвечу сразу на 2 комментария. В Дарк Соулс не играл, а Готика вторая тут при чём? Я её знаю почти наизусть, как и первую. Я знаю, что там хоть элитного орка, хоть тролля можно запинать на 1 лвл с палкой, просто ты вусмерть задолбаешься его царапать - отпрыгивать, царапать - отпрыгивать. 1 раз пропустил - load game. Но это как раз менее реалистично. 100 царапин не смертельны, в жизни, а вот хороший удар может быть и один. Но на 1 лвл силы у тебя нет на хороший удар.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Дарк Соулс, если ты не достаточно силён, тебя просто убьют за пару ударов, но если ты будешь очень аккуратным, то у тебя появится возможность убить твоего противника. Но тебе не урезают меткость, если ты плохо прокачен. Ты просто начинаешь бить с другими анимациями, более медленно, и нанося меньше урона.


В Готике по мере увеличения навыка (например) владения одноручными орудиями, менялась анимация и скорость удара.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут явно навыки криво распределены, лупит кинжалом, а в главных выбраны длинные мечи или секиры, например.

Половина комфортного прохождения это грамотно выбранные навыки, вторая половина это артефакты и места их нахождения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто выбрал первое попавшееся видео. Лично у меня, был довольно сильно раскачены навыки: Ловкость и Владение короткими клинками, но ситуация была приблизительно как на видео.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого? Ты, например, пришел в секцию бокса. Вроде у тебя как у всех - 2 руки с кулаками, но ты ни в кого попасть не можешь. Время идет, ты тренируешься, начинаешь попадать. Со временем начинаешь хорошо попадать. И тут ты решаешь сменить оружие (с клинкового на дробящее, например) и идешь в секцию вольной борьбы. Кулаками ты махать уже умеешь, но здесь этого не надо. Здесь тебя, такого здорового и сильного, валяют по ковру, как кошка мышку, а ты ничего не можешь сделать. И снова тренируешься...

Как-то так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=AtDAzIwqwD0


Просто посмотри. Это идеальный пример боя в Morrowind на начальных этапах.


Знаешь как в Dark Souls решили подобную проблему? Или во второй Готике?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в Скайриме, где боёвка тупее в разы, всё норм, а в Морровинде у тебя проблемы?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Skyrim боёвка хоть и очень казуальная, но она не раздражает (по крайней мере не так сильно). В Morrowind же она сильно мешает наслаждаться самой игрой и её атмосферой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ее упростили. Если мне не изменяет мой склероз, то в Скайриме нет прокачки оружейных навыков, а меня, например, в Морре привлекала именно она. Плюс там удары и уклонения на кнопках, а не привязаны к движению персонажа.
А по теме. Попробуй поиграть на джойстике. На нем связка движение-тип удара понимается проще.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... в Morrowind работает геймпад?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не разу не сталкивался с такими проблемами, правда и короткими клинками я не пользуюсь почти, может у перса скорость не прокачана, она тоже влияет на шанс нанести урон или болезнь подхватил, или навык какой заклинанием повредили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде перед боем всё смотрел. Никаких отрицательных доп эффектов не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

она идеальна, Карл, идеальна!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё посоветую найти амулет теней и меч белой скорби, для не развитого персонажа очень полезны.

Ну ещё скам Ползун покупает товары за полную стоимость, не забывай про учителей навыков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару раз получал Амулет теней. Он очень... странный. Можно даже сказать-читерский. Но он невероятно удобный. Согласен.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дельный совет. Но на Morrowind можно потратить довольно много времени. Я таким количеством алкоголя себе печень изничтожу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на кольцо я знаю, это единственный вариант. Хотя может уже есть какой-нибудь мод на управление.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно есть. На Morrowind огромное количество модов. И в этой куче модов, хрен найдёшь нужный.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но завидует :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто завидует?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раса бретон и сапоги ослепляющей скорости, по крайней мере промахиваться по противнику будешь гораздо реже, облегчает прохождение в разы, а если колечко на левитацию зачаровать просто чудо.  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Попробую на досуге.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но Xpadder может решить эту проблему. =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю я Xpadder. Он работает весьма криво, и очень неудобно играть на джое, а видеть кнопки "E" или "Enter".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первому прохождению Морры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понял. Действительно есть чему завидовать. Игра во многом невероятно хороша.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй играть с руля или джойстика авиационного

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что от этого исправиться в боевой системе?

показать ответы