Кровать для карлика

В срочном порядке надо было забацать кровать, ниже процесс с ценами.

Сразу скажу, что самому сделать НАМНОГО дешевле, чем покупать.

Кровать для карлика Кровать, Дерево, Длиннопост

Выбираем брус, 3 метра хватит на 4 ножки по 85 и 65см соотв. Обрабатываем с 4 сторон чтоб получить 80х80 и срезаем одну сторону под 45°

Кровать для карлика Кровать, Дерево, Длиннопост
Кровать для карлика Кровать, Дерево, Длиннопост

Делаем фрезером нишу для спинки чтоб крепче держалась.

Кровать для карлика Кровать, Дерево, Длиннопост

Ножки готовы, теперь режем щит 1000х800 как вам нравится; я порезал на куски 300х800, 600х800 и 100х800. Теперь любой фрезой делаем красивый рисунок на спинках. Вставим потом в ниши и на саморезы.

Кровать для карлика Кровать, Дерево, Длиннопост

Далее боковинки: 1 трёхметровый щит я разрезал пополам. Для большой кровати лучше сразу купить щиты по 2 метра, которые стоят по 300р.

Высверливаем 2 дырки, циркуляркой делаем основной длинный пропил, поднимая её во время работы уже по месту (вот тут главное не нагадить заготовку)

Кровать для карлика Кровать, Дерево, Длиннопост

Далее просто дорезаем лобзиком.

Кровать для карлика Кровать, Дерево, Длиннопост

Лакируем первый слой обычным лаком по дереву. На водной основе сохнет 3-4 часа. Оставляем сохнуть.

Кровать для карлика Кровать, Дерево, Длиннопост

Далее доделываем мелочи: набалдашники на ножки кровати, из обрезка 100х800 две планочки на спинки. Это просто на торцовочной, по краям фрезой пройтись.

Кровать для карлика Кровать, Дерево, Длиннопост

Попутно делаем из оставшихся обрезков загородку. После 1 слоя лака ОБЯЗАТЕЛЬНО прошкурить.

Кровать для карлика Кровать, Дерево, Длиннопост

Собираем, пока что получилось вот что. Целиком в багажник, разумеется не влезет.

Кровать для карлика Кровать, Дерево, Длиннопост

Пока кровать делали, выяснилось, что у карлика в кровати обитают 2 дамы ростом 1.80. Поэтому для него в следующем посте будем делать трёхспальную. А эту решено было отдать ребёнку.

Далее сборка: боковины сажаем в нижу на саморезики, бруски 40х40 к боковинам тоже на саморезы, ламели из обрезков можно прикрутить к брускам, а можно просто положить на клей чтоб не убежали.

Кровать для карлика Кровать, Дерево, Длиннопост

Вот тут, кто внимательно читал расходы, и откроется, что я имел в виду по "прочее". Светодиодная лента 400р, адаптер 220->12в 300р, переходник 100р. В магазине всё лежит на 1 полочке, разберётся даже ребенок.

Кровать для карлика Кровать, Дерево, Длиннопост

Ну и финальная сборка. Лента уже идёт с клейкой поверхностью, но лучше добавить своего.

Кровать для карлика Кровать, Дерево, Длиннопост
Кровать для карлика Кровать, Дерево, Длиннопост

Ставим заглушки в места закрутки саморезов, приделываем шпингалеты с кнопкой для съёмной перегородки, чтоб карлик ребёнок не вывалился. Шпингалеты по 30р. Заглушки по 10.

Кровать для карлика Кровать, Дерево, Длиннопост

Итог, по времени день с перекурами и перекусами.

Кровать для карлика Кровать, Дерево, Длиннопост
143
Автор поста оценил этот комментарий

вы забыли добавить 40-50 тысяч на инструмент :) а так, да самому делать намного дешевле, если у вас уже есть оборудованная столярная мастерская :) и достаточный опыт (материалы для тренировки), что бы не выкинуть эти ~3000 рублей с пометкой "брак" :)

раскрыть ветку
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слабенько, очень слабенько. Зачем покупать материал если можно сделать его самому в своем деревообрабатывающем цеху? Да и работать покупным инструментом не круто, да и дорого. Я вот всю мебель делал инструментом который собрал сам. А детали для него делал на своей фабрике по производству инструмента. Оборудование для этой фабрики кстати тоже делал я на своем заводе по производству оборудования для производства деталей для ручного инструмента. А завод я собрал из говна и палок которые нашел в соседнем лесу. Кстати в этом же лесу я беру дерево для производства пиломатериалов для производства мебели. Это все достаточно просто, сможет каждый. Нехрена переплачивать барыгам за мебель, ведь самому сделать НАМНОГО дешевле.
P.S. Этот комментарий я написал с телефона, который был собран на моем телефонном заводе. На нем собирают телефоны 1500 китайцев, которых сука тоже СДЕЛАЛ Я САМ!
56
Автор поста оценил этот комментарий

Больше на рекламу Makita похоже.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком мало Makita, нужно больше.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала показалось, что карликом вы называете ребенка, но после слов


Пока кровать делали, выяснилось, что у карлика в кровати обитают 2 дамы ростом 1.80. Поэтому для него в следующем посте будем делать трёхспальную. А эту решено было отдать ребёнку.

что-то вообще не могу понять, у вас там реально Полумуж??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку