Критерии "светлых" людей

Критерии "светлых" людей Юмор, Мат, Длиннопост

Некоторые люди любят вещать о неком «свете» внутри себя и других людей. Ценное важное метафизическое качество, спору нет. Критерии у каждого определения сей светлости свои. У меня они тоже есть, далее снова генетически немножко матом, мне позволительно, я на тёмной стороне Луны.


- Первое и самое главноесветлый человек никогда не пиздит в пространство о своей светлости. Ни в фейсбук, ни на остановке, ни дома, ни в магазине, ни даже в церкви. Вот эта вся лабуда про «я несу вам свет, люди», «чищу карму недорого», и аура моя не загрязнится никогда вашим пошлым присутствием рядом, не произносится из уст и постов, простигосподи. Они вообще не в курсе, что на самом деле реально светлые люди.


- Далее, помимо молчания о своих благих делах, они их реально делают. Пока светлые вещают о своей невьебенной ауре, пространстве и чистках, эти настоящие ездят в больницы к деткам больных раком, тягают животных с улиц, сдают кровь, переводят деньги на счета, чтобы помочь погибающим в пожаре, на лекарства, усыновляют, удочеряют, дают прикурить бомжу и цетера.


- Они адекватно реагируют на внешние обстоятельства. Там, где истинно светлые ковыряются в мелких недостатках недостойных их людишек, жалуются на тех, кто их не понимает, ни примыкает в ряды энергетически заряженных на добро, успех и радость, очень переживают, что этот мир никак не поймет ценности их миссии, простые светлые люди… живут.


Вот просто живут. Обычной жизнью обычных людей. Да, сахар иногда просыпается из пакета, когда ты за него уже заплатил и это ебтвоюналево как раздражает. И соседка сверху и ее сын, играющий (долбающий) на пианино, «да моя кошка лучше сыграет!». И влюбляются в обычных людей с сединой, гастритом и измученной аурой, потому что эта коза в прошлом сбила все прицелы. Они, несмотря на все не вынутые занозы и заусенцы, верят, что всё будет хорошо и даже пытаются это хорошо делать.


- Они прощают молча и не учат, как прощать. Не орут о том, как какой-то гандон обидел в прошлом тем, что черной кошкой дорогу перебежал, а она бедняжка так страдала, так страдала, а потом чакры проветрила, заусенцы удалила и простила, гада, потому что святая душенька, святая. И вы прощайте, люди, иначе чакры слипнутся, и всё, пиздец вам, в рай не пустят, а в аду тесно.

Нормальные светлые люди прощают звонком и тихим «ну привет». Открытками бумажными, письмами, наспех отправленными в час ночи. Вдохом и выдохом: пора перестать обижаться. Все мы люди. Иногда оплакивают обиду, чтобы отпустить навсегда. Никому об этом не сообщая, лозунги не вывешивая, чакры не проветривая, сами справятся.


- Они знают, что светлость – это про реальную жизнь. Понимаете, особо одаренные высокодуховные личности, они ж из трусов выпрыгивают, чтобы доказать окружающим об их офигительной карме, масштабе особы и стерильности личного пространства. Там тараканы сами из окон выбрасываются дабы не портить сей святой воздух своим присутствием. Там лишний жир рассасывается, потому что его величество глазоньками моргнуло. И все, кто находится в радиусе трех метров замечают, как заусенцы сами удаляются, а внутри бабочки из куколок проклевываются и летают, летают, крылышками шмяк-шмяк…и сам боженька машет с небес рукой, шлет всем чмоки, до скорой встречи, ангелы мои.


У тех самых реали светлых – суп, пресс (животище) покачать, бабушку свозить к окулисту, прочитать пару страниц книги, укрыть пледом бомжа на улице, замерзнет же, бедолага. Да попытаться убить в себе заразу, которая бывшего поминает плохим словом, и никак не откажется от пятого заварного пирожного, а худеть к отпуску как-то надо.


- Они сомневаются. Прежде всего, блд, в своем внутреннем свете. Точно знают, что ничего не знают, верят в Иисуса Христа, в Гаутаму Будду, (далее поём по тексту). Если творят добро, не ждут отдачи.


Часто – недовольны собой, понимая, что еще не познаны все глубины этого го**ого мира. У святош всё офигительно просто – они не СОМНЕВАЮТСЯ в своей исключительности. А те, кто в них сомневается, тот просто чакры не почистил, фу на вас.


В общем, мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Ушла чистить ауру.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
«Критерии у каждого определения сей светлости свои.» Вот в том-то и оно. У индусов оно всё чётко и однозначно прописано. Но это же скучно. Тем более, что 90% инфы на санскрите. Поэтому, заимствуем терминологию для того, чтоб пыль в глаза была позабористей и ну вещать про свет внутри себя, про чакры (особенно, про сахасрару), про дзен и энергию цЫ. Получается интересно. А при особом складе ума, ещё и выгодно. Чинить за деньги то, что никто не видит и, стало быть, не заметит, что всё осталось, "как було" - это ли не Клондайк? Это вам ни какой-нибудь телерадиомастер. Это огого и угугу. Гуру! И люди им платят...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добра вам. Просто так. 🙏

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня знакомый- свет видел и ангелов, пизданулся с 5 этажа, два месяца в психушке. Закрыли чакры и третий глаз. Перестал видеть.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, конечно, зачем это вы тут настрочили... Но по сути-то, в точку:)
раскрыть ветку