Крик о помощи Лиге юристов

"сто лет" читаю пикабу, но не регистрировался, а теперь очень нужен совет пикабушников. Ситуация такая: устроился на работу, отдал медкнижку(сделанную полностью за свой счет) и трудовую со стажем внутри, но работодатель долго тянул с договором и не выдавал вовремя зп, принял решение уволиться, а работодатель якобы "потерял" мои документы и погнал восвояси. Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Обратиться в прокуратуру? Медкнижка и трудовая очень сейчас нужны, а денег сделать все по новой не водится, ибо бедный студент :с очень надеюсь на ваши советы. Коммент для минусов внутри

4
Автор поста оценил этот комментарий

в трудовую инспекцию иди, там все расскажут.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ай, ну попробуй конечно, если в твоем городе трудинспектор или прокурор толковый - выручит убедительной душеспасительной беседой с работодателем. А вообще работодатель просто скажет "первый раз его вижу" и всё.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короч жалуйся в трудовую инспекцию . Факт твоей работы подтверждается показаниями свидетелей (если ты не в подвале шил ботинки конечно), а то что договора нет так это печально, но не критично. Главное чтобы тот кто принимал твои документы работал еще в этой конторе, т.к. нужно будет показать кому ты отдавал свои документы, а то спросят кому ты отдавал их, а ты хз ибо даже не запомнил его.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам так попал.
Отдал трудовую работадателю,но не в отдел кадров,а секретарю(тупанул,да).Первый месяц-з.п. норм,второй-меньше,третий и четвёртый динамо.Мол потерпите,всё будет.Думаю,ну вас нах.Пришёл за трудовой,а записи там нет.Иди говорят,ищи правду.Мы тебя знать не знаем.Ох...л.Написал в прокуратуру,городскую и областную,у них на сайтах.Через две недели(не помню точно)из областной пришёл ответ письмом,что ваше заявление направлено в вашу прокуратуру на рассмотрение.Через день пригласили в городскую.Милая девушка следователь позвонила директору(мудаку).О чём пиздели х.з.,но съездив на завод в этот же день по её указанию получил все денюшки с верхом.По записи в трудовой сказала надо будет судиться по месту регистрации фирмы.Я забил.Но,правды добиться можно,вот я о чём.
Фирма к стати ООО "Михайловстальконструкция"
5
Автор поста оценил этот комментарий

коммент для минусов с: