Крепче любых ремней!

Так уж получилось что планеты выстроились в парад, настало смутное время и на горе свистнул рак. Занесло меня на подработку в такси.
Я конечно слышал и читал много историй про ЯЖМАТЬ, но сегодня был полный абзац.
В общем к делу, подъехал на заказ, всё как обычно адрес подачи авто и конечный пункт. Никаких комментариев к заказу не было, стою жду... Выходит девушка с ребёнком на руках, ребенку к слову месяца 4 или 5 не больше. Говорю ей вежливо - Здравствуйте девушка, к сожалению с вами ехать не согласен т.к. нет детского кресла (люльки) для такого маленького ребенка, к тому же вы заранее это не обговорили.
5 секунд паузы и понеслась -Какое право вы имеете мне отказывать, я с ребенком на руках! На улице холодно и т.п.
Стою на своем, не повезу, кресла нет и точка. Но дама не приклонна и парирует.
-Молодой человек ОБЪЯТИЯ МАТЕРИ КРЕПЧЕ ЛЮБЫХ РЕМНЕЙ!!1 ВЕЗИ!!
Вежливо прощаюсь и уезжаю. Вот объясните мне, как вместо мозга у некоторых людей хлебушек?

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

165
Автор поста оценил этот комментарий
А вот что заставляет таксистов брать заказ, где четко написано "кресло для ребенка, возраст" и приезжать в прокуренной машине без оного. Я потом успокаивать меня, что его не оштрафуют (!).
Просто есть люди-дибилы среди обоих полов.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе недавно авария была. В одной из машина на переднем сиденье сидела мать с ребенком 7-9 месячным на руках. Авария конечно страшная была, водитель насмерть, ребенок принял на себя удар подушки. Умер ребенок спустя 2 дня в больнице, сами можете догадаться в каком состоянии.
Мать осталась живая, единственная из семьи.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел давненько как здоровый джипяра встретил на обочине одиноко стоящюю берёзку (судьба такая). Водитель и пассажир не были пристёгнуты и оба трупы. Водителю раздавило грудную клетку рулём. Пассажир пробил своей головой лобовое и вылетел метра на три. Они думали что едут на танке.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Со слов моего инструктора по вождению: представь, что ты забил на кресло для ребёнка, жена или тёща держат ребёнка на руках, на заднем сидении. Едеш ты, скажем, со скоростью 100 км/ч и тут лобовой удар. Ребёнок вылетает из рук и бьется об спинку переднего сидения, и по инерции его догоняет тело жены/тещи. Получается тоже самое если ребёнка просто положить на пол и упасть на него своей тушей! Представил, что будет с ребёнком!?
После такого, доходчивого объяснения, мысли о том, что можно забить на кресло/люльку даже не возникало!
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, частенько ездила с дочкой на такси. Каждый раз указывала оператору, мол ребенок такого то возраста. Машину с автокреслом прислали всего один раз и то случайно. Оказалось, что просто в заявке оператор не указывала ребенка и водители про него не знали.
раскрыть ветку