Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кремлевская пропоганда в Латвии. Русских в LV не любят.

Привет всем! Я впервые пишу пост в пикабу, так что яйцами не закидывайте.

У нас в Латвии жесткая дискриминация русскоязычного народа. Среди простых смертных этого нет, а вот политики- да, отыгрываются. Русские школы полностью переходят на латышский язык и т.д. Но сейчас не об этом.

На днях в всем известном заведении общепита "макдак" произашла драка между !внимание! пьяным НАТОвским солдатам (НАТОвский солдаты  сидят у нас в Латвии и защищают хуторян от Российской агрессии))) и простым латышом. В новостных порталах все кричат, что  Русский парень начал агрессию направленную на НАТОвских солдат отдыхающих в макдональдсе. Согласно показаниям, которые дали двое английских военнослужащих, на них напали неизвестные, завязалась драка, и все происходящее было снято на камеру появившейся откуда-то съемочной группой. После этого группа скрылась "в представительстве масс-медиа, которое известно своими симпатиями к России", пишет газета The Telegraph. А как оказалось на самом деле, пострадавший в результате драки — не пророссийский активист, а 23-летний латыш Акселс Айзкалнс, работающий в одной из юридических фирм неподалеку от Макдональдса в котором была драка.

"В результате инцидента солдат сломал Акселсу Айзкалнсу нос. Отмечается, что пострадавший не является пророссийски ориентированным, работает в юридической фирме и параллельно этому — мужской моделью.

"Провокация на 100% была со стороны британцев. Они вели себя как идиоты и просто нарывались на драку, были совершенно пьяны. И никакой съемочной группы не было — окружающие просто снимали происходящее на свои мобильные телефоны. Надеюсь, в ближайшие дни все это станет явным и люди сами смогут сделать выводы, что же произошло", — пояснил  отец пострадавшего Эдмунд Айзкалнс."



"Как рассказали коллеги Акселса, которые получили его звонок и бросились в находящийся рядом с местом работы McDonald's, молодого человека они застали с кровоточащим носом, а рядом находилась компания агрессивных британцев. Со слов потерпевшего, солдат подошел к нему и заявил, что тот должен убраться из очереди к кассе за десять секунд. Затем вслух досчитал до десяти и ударил кулаком в лицо.


Свидетели отмечают, что неподалеку находился экипаж Муниципальной полиции, однако стражи порядка не захотели встревать и посоветовали коллегам Акселса вызывать наряд Госполиции. Когда патрульные прибыли, находившийся в компании британцев представитель Национальных вооруженных сил Латвии пытался замять инцидент, показав свое удостоверение и попросив полицейских "войти в ситуацию" . Если  бы избили русскоязычного парня, то солдата наверное бы даже похвалили.


Очень не приятно видеть, как в нашу страну приехали из-за бугра какие-то вояки, защищают нас от своих сказок и избивают наших людей. Самое не приятное то, что Англики пытаются все замять, скинуть на пророссийскую агрессию и тому подобное.  У нас таких историй туча! Не только с НАТОвскими военнослужащими, а еще и с беженцами! Если интересно, то могу еще очень много историй по этому поводу написать.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормально. Все как всегда. Всем живущим в Латвии надо уяснить, что быть латышом - значит получать пиздюли от интервентов, а быть латышкой - раздвигать ноги перед солдатами других стран. Не подумайте что я хочу кого-то оскорбить - я вырос в Латгалии и безумно люблю Резекне. Просто посмотрите на историю Латвии - сначала платили дань (все мы понимаем, как дань собирали - приехали, отвесили дюлей профилактических, трахнули местных баб и поехали дальше дань собирать) русским и шведам, потом - тевтонцам, потом - полякам и шведам, потом - русским, потом - немцам, потом русским, потом - немцам, потом русским, теперь - натовцам. И каждый народ-завоеватель "свободной и независимой Латвии" вводил туда войска и ставил свои замки-базы. Понятное дело, что солдаты били местных латышей и трахали местных латышек. Да я думаю вы и сами это знаете.

Так что - поставил s в конце своего имени-фамилии - буд готов получать дюлей от находящихся в данный момент на территории Латвии войск. И не надо думать что вас кто-то защищает - на прохождение войск по Латвии никогда не тратили много времени, а латыши всегда встречали новых военных цветами и улыбками.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего было поперек белых хозяев идти, они вас от злого Путина защищают.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если НАТОвские солдаты говорят что на них напал якобы один русский, то они сами себя опускают это фразой. Один человек напал на группу солдат, значит они выглядят как лошпеды?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну избил солдат местного и избил. ЛВ в хер никто не ставит, как и местное население, скажи вашим политикам спасибо.
Нам же, с этой стороны, злорадно, чем больше ЛВ лижет жопу западу, тем беднее и тем чаще о неё ноги вытирают.

В общем удачи вам и всего хорошего :)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

....экипаж Муниципальной полиции, однако стражи порядка не захотели встревать .......вызывать наряд Госполиции...........Эм...Это вообще как понимать? Муниципальная полиция это типа дружинники что ли или охранники в магазине?Я ннепть , КЭП????