Крайне послушные рабочие...

Всем добра!

Для моих двух подписчиков ну и для всех всех.

Случилась тут со мной такая забавная история!

В июле въехали с женой в квартиру в новострое. На площадке много квартир, где ремонт ещё даже не начинали. А звук отремнота распространяется с ужасной силой! Иногда создаётся впечатление, что сам Чак Норис долбится к тебе в стену сквозь 2 этажа...

Так вот. Замечаем с соседом ( к слову мужик телосложением на меня похож, а для гасторов мы так вообще на одно лицо! ) что в квартире, прямо напротив меня начинается ремонт. Ну, вроде, поздно не шумят, всё культурно.

Суббота. С улыбкой на лице досматривая сон я понимаю, что меня что то выдёргивает в суровую реальность ремонтных будней. И всё бы ничего, но время то половина девятого!

По быстрому натянув шорты лечу в квартиру напротив.

Дверь сразу открывается от моего толчка и я вижу очередного Равшана, который ( Внимание! ) долбит стену топором!

В его глазах читался испуг, хотя топор и был у него. Видимо резко распахнувшаяся дверь и налитые кровью глаза ( то ли от недосыпа, то ли от злости ) злобного человека подсказали ему, что топор скоро будет засунут ему в задний проход! Причём вперед топором, а не ручкой!

Дабы не разжигать конфликт, я старался быть сдержанным и пунктуальным:

-Сегодня суббота?

-Да...

-В выходные шумные работы разрешены с 10 утра! Люди спят вокруг. Понял?

-Понял...

И я мирно пошёл досыпать ещё хотя бы часок...

К моему удивлению встал я в 11. Тишина! Лишь в полдень там снова появился шум. Я конечно подумывал ещё и в положенные с 13 до 15 требовать тишины, но раз начали так поздно, пусть работают себе.

К вечеру эта история практически забылась, пока я не встретил соседа.

Спросил его, слышал ли он шум утром. А в ответ он поведал мне такую историю:

Я, говорит, часов в 12 вышел из квартиры и иду к лифту. Слышу, шаги сзади тихие. Оборачиваюсь.

Стоит Равшан (благо без топора).

-Вы проснулись?

-Ну да,- отвечает недоумевая сосед.

-Уезжаете?

-Как видишь.

-А работать можно?

-...,-полное недоумение,-благословляю тебя на работу!

И спокойно уехал по делам.

Ржали мы потом весь вечер над этим случаем )))

Будьте добрее, и... спите спокойно!

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас соседи начали делать ремонт через год как уже все закончили. Ну я то работаю и особо не знаю что и как они делают, а жене ребенка укладывать. На выходных застал работяг за работой. Сказал старшему что за стеной ребенок и как бы можно потише и на удивление нашел понимание, хотя им сдавать обьект. Он просто спросил со скольки и до скольки не проводить шумные работы и все. Строго пол часа до и полчаса после оговоренного времени никаких сверлений или долбежки. Ну и мы не обращали внимание на начало работ в 9 утра по выходным. Ребенок все равно нас будил :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У девушки моей соседи сверху.. В воскресенье с утра они всегда пылесосят, а пылесос у них похоже "Ракета", потом они делают отбивные - это у них фирменное блюдо, каждое воскресенье. А в перерывах между отбивными и уборкой у них дети скачут, что люстра шатается, то сверлят/пилят. В общем.. "мужик рукастый и трудолюбивый"

5
Автор поста оценил этот комментарий

"В июле въехали с женой в квартиру в новострое."


В новострое нет понятия режима тишины. 1,5 или даже 2 года после сдачи дома, можно долбить с 7 до 23 если не ошибаюсь. Хотя тут наверно город важен.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"Последне послушные" было бы актуальнее xD

Автор поста оценил этот комментарий

Задний проход, топор... Фрейд по вам плачет.