Коварный лохотронщик.

Моя подруга Настя – добрая душа: всегда жалеет замерзших студенток раздающих листовки у метро. Обычный человек скорявит морду кирпичом и пройдет мимо, а Настя всегда листовки берёт. Несколько раз она даже соглашалась оставить имя и телефон в каком-то непонятном журнале, чтобы подтвердить, что она реальный человек и действительно листовку ей дали в руки, а не выкинули весь тираж в ближайшую помойку. Естественно, ей стали звонить всякие лохотронщики. Приглашали бесплатно посетить салон красоты и оформить на себя кредит. Про кредит, обычно, лохотронщики не сразу говорят, чтобы сюрприз не портить. Все мы эти мошеннические штучки знаем и на фразе «приглашаем вас посетить…», нажимаем на «сброс». Но на днях, когда Настя (далее Н) была на работе, ей позвонил какой-то совсем уж коварный мудак (далее КМ).

КМ: Иванова Анастасия Ивановна?


Н: да, это я, здравствуйте.


КМ: у меня к вам очень серьезный разговор.


Н: да, я вас слушаю.


КМ: дело очень важное, вы только не волнуйтесь. Вы сейчас где? Рядом с вами кто-то есть? Если вы стоите, присядьте, пожалуйста.


Н: кто вы? С кем я разговариваю?


Мужик невнятно представился, но Настя не расслышала из-за плохой связи и подступающей паники.

Далее он ещё несколько минут мариновал её фразочками типа «вы только не волнуйтесь», «даже не знаю, как вам об этом сказать», «это может вас шокировать», «приготовьтесь» и всё в таком духе. И, в конце концов, выпалил: «Анастасия Ивановна, у нас для вас супер выгодное предложение, приглашаем вас посетить наш салон красоты!» Настя бросила трубку. Её трясло. Но коварный мудак так просто не сдавался: он перезванивал и перезванивал. Настя пыталась объяснить мудаку, что так не шутят, на что он отвечал, какие уж тут шутки, предложение-то действительно выгодное. В офис к Насте зашел рабочий и решил поговорить с лохотронщиком сам, по-мужски. Рабочий взял Настин телефон и вышел с ним в коридор, чтобы не шокировать барышню отборной площадной бранью, но через несколько минут вернулся растерянный и сказал:


-Знаешь, наверное, зря я в это влез, это какой-то твой бывший, он говорит, что вы с ним три года уже трахаетесь и теперь ты его кинуть решила.


Настя обалдела ещё больше. Попытки объяснить сослуживцу, что она уже 5 лет замужем и мужу не изменяет, были бесполезны. Рабочий косился с недоверием.

Скорее всего, коварный мудак-лохотронщик решил, что Настя передала трубку мужу (так как время было позднее и большинство людей такой порой уже дома) и решил ради прикола разрушить чужую семью.

399
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще неверный подход.
Нужно активно интересоваться подробностями.
Пока там распинаются - трубку в сторону и заниматься своими делами.
Через некоторое время брать трубку - ой, я отвлекся на .... , повторите пожалуйста и т.д.д.д.
Предлагают записать на презентаху - записываться. Звонят, почему не явились - ой, подождите пожалуйста, без меня не начинайте, я уже рядом и т.д.д.д.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то по квартирам ходили впаривали пластиковые окна по супер-выгодной акции. Какие-то талончики, не более 2 штук на дом, быстрее-думайте-пока-более-умные-не-увели.

После многократных "нет, спасибо, не нужно и не интересно" звучит финальный аккорд! - А скажите ваше ФИО и номер телефона, чтобы вам позвонили из нашей фирмы, и вы подтвердили, что мы действительно приходили и выполнили свою работу.

Пиздец. Помню, я аж невольно улыбнулся от такой хуцпы.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама как-то ходила в такой салон ради интереса на косметическую чистку. Первую половину лица ей очищали в течении двух часов, попутно рассказывая о процедурах и в итоге предложили записаться на полный курс, который стоил несколько сотен тысяч. Она отказалась и вторую половину лица ей очистили за 20 минут :D

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздит надо таких людей господа.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, если ему за это сломать руки, а ноги забетонировать в тазике, то пробулькав последнее "не надо" улетая с лодки в озеро, он даже не поймет за что с ним так жестоко поступили.

раскрыть ветку