Котик не болей, собачка не болей

Случайно довелось наблюдать как витртуозно врачи ветеринары работают с кошками, делают осмотр, уколы и даже вставляют кататер в вену!


Такой заботы и участливости давненько не приходилось видеть.

Котик не болей, собачка не болей Кот, Животные, Ветеринар, Помощь, Медицина, Сопли, Милота, Доброта, Длиннопост

Мнение о "кошатниках" пошатнулось. Представьте, женщина управляется с домом, детьми и несколькими десятками кошек, подобранных с улицы.

Котик не болей, собачка не болей Кот, Животные, Ветеринар, Помощь, Медицина, Сопли, Милота, Доброта, Длиннопост

Люди из историй про "потерях" вели себя как настоящие уёбки. Школьники привязали кота на веревку к дереву и оставили на морозе. Пьяный сторож тренировался в метании топора в кота и отрубил ему лапу. Другому коту глаз выбили из пневматики.


Но как правило, животных просто выкидывают. А они на улице, борясь с холодом, цепляют кучу болячек.

Котик не болей, собачка не болей Кот, Животные, Ветеринар, Помощь, Медицина, Сопли, Милота, Доброта, Длиннопост
Котик не болей, собачка не болей Кот, Животные, Ветеринар, Помощь, Медицина, Сопли, Милота, Доброта, Длиннопост

А один неравнодушный человек лечит их за свои деньги. (наверное, другие люди помогают финансово, я точно не знаю)

Котик не болей, собачка не болей Кот, Животные, Ветеринар, Помощь, Медицина, Сопли, Милота, Доброта, Длиннопост
Котик не болей, собачка не болей Кот, Животные, Ветеринар, Помощь, Медицина, Сопли, Милота, Доброта, Длиннопост

Подумайте хорошо, сможете ли вы содержать животное, прежде чем заводить или дарить кому-то без предварительного согласования.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не первый раз читаю про ветеринаров и у меня предложение для правительства, поменять их и наших медиков местами. Жаль конечно животных...может кто петицию создаст, а мы подпишемся)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Медики заебаны жуткой системой, беспощадно высасывающей из них силы. А ветеринары нормально живут ибо все платно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда мечтал о коте, но по разным причинам (сначала родители, потом бывшая жена, а теперь работа) так и не смог его завести. Люблю ходить в гости к друзьям, у которых уже есть кот, и недавно понял - я не хочу котенка, я хочу взрослого, ленивого кота, чтобы вместе с ним валяться вечером на диване ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если жена мешает котику, нахуй такую жену. (шутка)

Автор поста оценил этот комментарий
Готова к минусам, выскажусь. У меня пылу в любви к животным поубавилось, когда я повезла бабушку с её котом в ветеринарку. Человек игнорировал мои интересы, мою жизнь (старательно притворяясь, что это не так). На мои дни рождения и другие праздники человека мучила страшная мигрень. Зато как приболел котик... Мне показалось, что она сейчас лопнет от сюсюканья с ним. Залетела, пытается открыть клетку, быстрее котика на ручки схватить. Так противно стало. Потом мы взяли у неё кота (сама сказала, что ей четыре в квартире много). Кот просто обалденный, муж как раз в рейс уезжал, я радовалась, что мне будет не так одиноко - кот этот как собака за мной ходил, офигенный парень вообще оказался. Через три дня бабулю накрыла истерика, она уже собиралась идти брать в ветеринарке напрокат переноску и в ливень ехать за котом! А когда была моложе, просто приехать не могла, и нас в гостях видеть не хотела...
Тем, кто сейчас нападёт на меня, что бабушка любить внуков не обязана - не вопрос, только сейчас они реально старенькие, и чуть что не так - угадайте кому звонят.
Животные - это замечательно, но всему в жизни своё место.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может проблема не в котиках?

А вообще, по-серьезному, проблема только у вас, бабушке и котикам норм. У вас подгорает из за требований и не умения выстраивать личные границы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так что, аргументы кроме этого закончились?) Уже проблема в котиках, просто обсуждать это уже не так приятно чсв, поэтому перейдем на доипаццо какой психоанализ "я знаю, что вам нужно делать в вашей жизни?"))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне насрать, честно. Я забываю о вас через 1-2 мсинуты после того как отвечу на сообщение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Алё, привет. Специально написала про то, что мы первые, кому бабуля звонит в случае, если где-то что-то не так болит. И как бы ехать на другой конец города, чтобы два квартала бабушку с её монстрокотом провезти не мне в голову внезапно утром пришло - она попросила, потому что бедный котичка болеет. Ой, и да, ещё одна мааахонькая деталь - котикам там настолько офигенно, что у них с дедушкой даже у каждого свой ремешок был, чтобы лупить бедных хвостатых за провинности, у неё все коты шарахнутые, пока она рядом.
Кстати, не впервые такое вижу. Встречала в жизни человека, который усраццо как писался за своей собакой, даже говорил, мол, "я сына раз в полгода вижу, я от него отвыкла, а собака родная". И ничего этому собачьему ангелу не мешало лупить бедолажку головой об дверной косяк за то, что она нагадила. Любая крайность у человека - это ебанутость, которая не всегда выражается мирно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А отказать бабуле в голову не приходило или только жаловаться?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

После фоток таких милых котиков, нужна изолента или скотч

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
показать ответы