Космические Викинги

Привет. Несколько лет назад зачем то нарисовал ролик про космическую битву Космических Викингов. Смысловой нагрузки тут практически нет. Просто Космические Викинги атакуют некую Космическую Базу.

Сделано все в 3дс Максе и немного в АЕ (который я как раз осваивал параллельно с, хм, работой над этим Фильмом). К сожалению ролик обрывается на самом интересном месте, но так вышло.

Модельки собраны с миру по нитке (сам я смоделировал в этом ролике по моему только открывающиеся ворота и планету, которая есть по сути шар). По этому пусть вас не удивляет, почему корабли из Стар Трека сражаются с истребителями из Звездных Войн. По той же причине, по которой Викинги летают в космосе.


Приятного просмотра!

CGI Media

2.9K постов6.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто круто, жду продолжения

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжения не будет. Скорее всего будет ремейк (как это принято делать у нас - у режиссеров). Но сейчас я в поте лица (на самом деле нет) тружусь над новым Независимым Фильмом под кодовым названием "Зомби против Волшебниц". Качество графона заметно выросло со времен Викингов, по этому работа идет не так быстро и весело:
Предпросмотр
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... и как этот "шидевер" оценивать? ...
Можно сказать только "Ну, хоть старался, молодец".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Например можно сказать что то вроде "Ну, хоть старался, молодец".
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы! У нас серьезное кино, а ни какой то там арт-хаус!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

боже, эти глаза.....)))))

Мне понравилось. Забавно.

Для новичка самое то....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза символизируют безумный алкогольный блеск. Вообще модели Викингов даже на тот момент казались мне ужасно низко бюджетными. Но в них есть какой то шарм. Какое то безумие. Примерно как в знаменитом гноме.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только что Вархаммер.


Классно вышло, чувак. Ещё б звук...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва я планировал сделать звуковое сопровождение. Но, как известно, в космосе звук не распространяется, а большая часть фильма происходит в космосе.

Конечно можно было пойти по пути ремесленников, вроде Джорджа Лукаса, и добавить звуки космических взрывов для "зрелищности". Но тем самым я обманул бы своих зрителей. А обмануть зрителя - это тоже самое что обмануть самого себя.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть старался, молодец  )

P.S. Норм викинги ))) С топором, бутылкой и пистолетом )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С топором, бутылкой и пистолетом все норм! Особенно с бутылкой.

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

не шидевр, но прикольно. для первого раза окваще) ток физика перемещения кораблей не из нашей вселенной взята.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Физика из той же вселенной, что и Космические Викинги.

Спасибо!

показать ответы