Кошка ищет дом. санкт-петербург.

в квартире напротив меня жила одинокая бабушка, которая благополучно умерла приблизительно месяц назад. позавчера полиция вскрыла дверь, увезли труп, оказалось, что в квартире всё это время жили две кошки. в квартире натуральная свалка, мы потратили весь день на то, чтобы выловить их. пока что поймали только одну, они очень напуганы.

ветеринар кошку осмотрел. кошка ЗДОРОВА. у неё ушной клещ и блохи, это выводится очень быстро, каплями. сейчас кошка уедет на передержку и там её от всего этого дела пролечат. ВЕРОЯТНО не стерилизована и не привита, судя по обстановке, в которой они жили. по состоянию зубов ей ПРИМЕРНО пять лет, НО возможно меньше, так как условия были ужасными. не больше. не истощена, есть лёгкое обезвоживание (вероятно, питались помоями).


ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРАТЬ КИСУ К СЕБЕ ДОМОЙ ЛИБО ПРИСТРОИТЬ ЕЁ НА ПЕРЕДЕРЖКУ ЧУТЬ ПОЗЖЕ, В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПОИСК ХОЗЯЕВ ЗАТЯНЕТСЯ, НАПИШИТЕ МНЕ.


пока не могу сказать, приучена ли к лотку. в квартире, где жили кошки, лоток стоит, но за кошкой надо понаблюдать, у неё был большой стресс.


пожалуйста, пикабу, не топите. оставлю комментарии для минусов.

пс. в ветклинике попросили назвать как-то кошку для протокола. на данный момент она Водка, т.к. в процессе поиска котов среди гор мусора была обнаружена советская бутылка водки :)

Кошка ищет дом. санкт-петербург. Кот, Санкт-Петербург, Помощь, Животные
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно, а что хавали кошки, которые были заперты месяц в хате с мертвой хзяйкой

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

минусы 2

1
Автор поста оценил этот комментарий

минусы