Короткий ответ на обвинения

В общем тут на пикабу самое частое обвинение что я и несколько других аккаунтов это 1 лицо.


1) у меня два аккаунта @admin знает мой второй аккаунт, с другими аккаунтами я никак не связан, это можно проверить по куче данных начиная от ip адресов заканчивая данными об ОС, браузере итд которые сайт собирает для статистики. Мой старый аккаунт заброшен, я даже пароля от него не знаю и входил в него наверное больше полугода назад последний раз, я мг бы всстановить пароль но п2 объясняет почему нет


2) старый аккаунт не был использован просто потому что хотелось объективности, чтобы не было предвзятого мнения на основе постов и интересов. Нам нужны были просто люи которые захотят убедиться в реальности истории, таких людей нашлось порядка 20, они делали посты и почти всех из них обвиняют в том что они мои друзья, однако кроме @LeoBrainstorm, я никого из них не знал до всей ситуации.


3) я не публикую своё фото потому что не хочу чтобы это  потом могло аукнуться, фото моей девушки выдернули из репортажа и разместили в местной газете, хотя мы изначально просили не делать лиц. нам нужно было внимание к проблеме, а не к нам.


4) прошу всех обратить внимание что все обвинения что история вымышлена и все аккаунты 1 человек, выдвигаются только теми кто у нас не был. любой кто пришёл убеждался лично в ситуации.


5) нас обвиняют в том что мало видео и фото фиксации, но никто не задался вопросом а что фиксировать?

в любительском репортаже был Максим с приборами своими, по моему были и фотографии со сниманием потолков, надо понимать что кроме этого по сути и фиксировать то было нечего, просто разные люди приходили и убеждались в происходящем. какие ещё фото\видео пруфы дать нужно было? мы и создавали эти посты именно для этого, найти людей которые смогут что то сделать.


6) любой человек из Краснодара мог прийти к нам, любой скептик из другого города мог отправить к нам своего знакомого в Краснодаре, любой желающий мог прийти с любым количество друзей просто чтобы убедиться в реальности происходящего. Обвинять нас в том что мы психи, или что звук выдумка глупо хотя бы поэтому, мы не отказали ни одному человеку, даже тех кто нам не нравился в общении мы приглашали просто чтобы не быть предвзятыми самим.


7) многие пишут что это ради какой то рекламы, раскрутки, хайпа итд. но прошу заметить мы просили только помощи с решением одной проблемы, мы не хотели деанонимизироваться именно по той причине что нам внимание не было нужно, оно нужно было для решения проблемы, изначально мы привлекали внимание только к проблеме, не к себе.


8) и последнее мы надеемся что всё закончилось, но если у кого то есть ответы почему это началось моя почта всё та же.


что хотелось бы сказать. прошу каждого скептика представить что он попал в нашу ситуацию, просто на секунду допустить что это правда.

что вы всё перепробовали, рассмотрели уже все варианты и не знаете как действовать.

вы призываете к помощи огромного сообщества людей, чтобы осветить проблему и не выйти в окно от нехватки сил. вы уже дошли до стадии когда понимаете что все будут считать вас психом кроме тех кто придет и лично убедится в реальности происходящего.  вы реально идете на это. поймите что главное для вас сейчас это именно то что есть люди которые не считают вас психом, которые побывали на месте, именно эти несколько человек важнее 5000 подписавшихся на  аккаунт ради новостей.


Мне обидно не от того что меня обвиняют во всем этом, обидно что люди которые добровольно вызвались помочь, приезжали, даже просто думали что делать дальше или поддерживали словами сейчас обвиняются в том что они никто, созданные мультиакки.

Просто, не надо так.

Поймите я от всего этого не получил никакой выгоды. Люди которые делают посты о нашей ситуации тоже.

Единственное что произошло звук прекратился, факторов из за которых это могло произойти масса, как я уже говорил

1) я ездил в питер, тоже не просто так очевидно

2) появилось оборудование

3) очень большая огласка, заинтересованности сми федерального уровня, к нам готовы были выехать НТВ и Лайф, ждали отмашки, и те и другие говорили что история не первая. Посредником в общении с Лайф выступал админ пикабу.


Все эти факторы, или один из них, могли вынудить прекратить действия. Надеюсь это хоть немного дополнило картину.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, непростая, однако, ситуация. Не могли бы прокомментировать вопрос о мультах? Имеется ли связь между акками gazlight и lordenwald кроме одного города?

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Проведем проверку.

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Еще между @gazlight и @Gelder. У всех троих, включая @Lordenwald, стиль речи абсолютно одинаковый, и явно "синхронизированные показания".


У @Shenlong1989, к примеру, который тоже делал отчет о проблемной квартире, стиль речи другой, да и аккаунт давнишний и живой. Но зато его отчет, как заметили другие комментаторы, имеет литературный характер, прям байка с Рен-ТВ.


Для примера цитатка:


> Вся эта ситуация продолжала настораживать, но потом появился ОН @Lordenwald ! Вот вы видели нормального технаря? Который реально шарит! Это именно @Lordenwald.


При этом @Lordenwald несет такую околесицу, на какую не у каждого гуманитария рот откроется. Например, что причиной инфра-/ультразвука (сами они не определились) является спутниковая тарелка с дома напротив, демонтированная с точки, где нет следов крепления.


Но пиздеж правила Пикабу не нарушает, так что к @Shenlong1989 претензий нет. А вот @gazlight, @Gelder и @Lordenwald -- это, по моему мнению, поочередно активные виртуалы одного человека.


От имени лиги разочарованных поклонников истории газлайтинга, прошу разобраться и наказать виновных.

14
Автор поста оценил этот комментарий

а где будут написаны итоги проверки? здесь под постом?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как успехи?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
никак
так же как и с болтом
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator положил болт на проверку?

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И положить есть что, и показать не стыдно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите все у меня больше, чем у модератора!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, поделюсь своей коллекцией с коллегами.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обещал же.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, как там проверка ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, никак...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку