Контрольная затупка

Всем привет! Это PikabuTV! И я нарушил правила сообщества!

Наверное, я не открою большой тайны, сказав, что часть историй на Пикабу приукрашены, либо полностью выдуманы. Если у нас возникают сомнения, мы помечаем пост Котолампой. Но есть целые сообщества, которые постят реальные истории, истории из жизни. Понимаю, что проверить реальность истории невозможно, однако...

Однако меня смутил другой факт – это то, как админы защищают авторов и утверждают, что история вполне реальна. В этом посте я усомнился в реальности истории, и мой коммент поддержали пикабушники, в то время как админы стали сетовать на то, что их всегда подозревают, что, цитирую: "Вам в школе конечно виднее, как диалоги строятся..." Я сказал, что подобную историю легко выдумать, что налицо спекуляция на популярную тему. После этого коммента, автор внёс меня в ЧС.

Уважаемые, @steq, @Delimor, @iskander55, и те, кто их плюсовали, вы были абсолютно правы. Мой пост – наглая, жалкая выдумка, не имеющая под собой никакой реальной истории. Благодаря сообществу с кучей подписчиков, этот пост попал в лучшее! Я следил за продвижением поста, поверьте, он даже не поднялся бы в горячее, если бы я запостил его вне сообщества.

Выводы делайте сами. Вам решать, верить в историю или спрашивать доказательств, следовать правилам сообщества или менять их. Я лишь надеюсь, что @E6AKArpo3HaR, забанит меня. И будет банить всех авторов, кто нарушает правила.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я газету байки покупал не для того чтобы правду искать, а просто почитать забавных историй, которые возможно могли бы произойти. А художественная литература тоже котолампа? Имхо особо то и не важно все это....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям америку открыл.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имеешь в виду, что ты опубликовал ее в сообществе "истории из жизни", где там чего-то "без прекрас"? Да пофиг. Пускай сообщество и разбирается, нам-то что?


Мне, например, пофиг, с прекрасами или без. Кстати, мог бы и повычурней выдумать, история-то ни о чем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха) Но признался хоть, молодец. А я минусов отхватил за правду, как всегда блин)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, я готов разделить ваше горе, но по пунктам ©:

1. В том посте, с которого началась история, которая вас никак не отпустит, вас люто заплюсовали. Большинство пользователей поддержало. Нежелание автора продолжать с вами беседу - его личное дело. Я например в Игноре у всех основателей и стоявших рядом в "Авторских историях". Хотя я однажды лишь выступил с предложением отделить "котоламповые истории" от "авторских текстов" и один раз одному из них написал в комменты. Причем без наездов в комменты писал - просто мнение. Что - надо пойти и поплакать, что я у десятка (или нескольких десятков) в игноре?

2. Сообщество "К О Т О Л А М П О В О Е" - тут никто не просит пруфов. Именно в таком виде оно и создавалось. Вы высказали сомнения. Вас поддержало большинство. Меньшинество постебало. В Бан не отправили, в игнор администрация не отправила. С вами общаются :) Причем с удовольствием.

3. В правилах сообщества нет такого, что если история не на 100% достоверная, то автора в бан. Я вас расстрою, но банить вас и других котоламповых рассказчиков Н Е Б У Д У!

Иначе мне себя первого надо забанить :) Мне в 100% историй пишут что они котоламповые :)

4. И последнее: У вас неплохо получается писать. Пусть даже "котолампово". :) Не нравится писать в сообщество - не пишите :) хочется писать документалистику... - пишите :) тока не забывайте ставить тег "моё" :)

раскрыть ветку