Кому принадлежит Пикабу?

У этого IT ресурса огромная аудитория, исчисляемая сотнями тысяч пользователей. В свой золотой век благодаря этому порталу большая часть сообществ в вк пополняли свой контент. Однако теперь, когда пришла череда аморальных мемов, а кол-во различных сообществ позволяет выбирать исключительно интересные, рейтинг байтерства постов с пикабу упал...


Я помню те прекрасные времена, когда я мог часами скролить ленту свежего... А что теперь?

Пабликом с миллионной аудиторией рулят... Давно не молодые ребята. Это грустно. Никакого дизуважения старшим, когда-то я сам постарею. Но, ребятня! Недавно разместил инфо-пост об около рэпе http://pikabu.ru/story/aktualno_dlya_molodogo_pokoleniya_456...

Люди, решившие себя проявить с "оригинальной" позиции в комментах, - вы реально настолько не современны? Как можно ругать то, о чем представления вы по своим же словам не имеете?


Все чаще читаю посты. В большинстве из них рассказчик ведет повествование о своих детях, внуках, историях "когда я был молод..." и проч. и проч.


Современный Пикабу разделен на несколько сегментов:

Старички, травящие свои байки

Заводы по выпуску приевшегося контента (бесконечное кол-во художников, чьи комиксы повествуют о банальных вещах, но за оригинальность рисунка получает тучи плюсиков)

Авторы совершенно ирреальных историй, удачно выдуманных и выдаваемых за правду. Народ верит, ставит плюсы. Кто-то в комментах заявляет "слабо похоже на правду". Оп - у чувачка отрицательный рейтинг.


Пикабу, ты состарился?! А если да, почему ты это не признаешь? Совершенно неплохой ресурс для людей в возрасте, но никак не площадка для общего творчества, в рамке которой одни соц. группы дискриминируют других по причине своей некомпетентности в некоторых вопросах, огромной любви к штампам и соответственно неприязни ко всему новому!


Ловлю ваши минусы. Ухожу сам в минус. Но помните, вырезая язык оратору, вы не доказываете, что он лжец, а лишь убеждаете всех в своей трусости.

38
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы тебе не рассмотреть следующую версию:

1. Ты разместил хреновый пост.

2. Ты получил минусы.

3. У тебя бомбануло и ты решил, что виноваты все, кроме тебя. И придумал самое тупое оправдание, которое я когда либо слышал!

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

"С тех пор Незнайка перестал играть на трубе.

-- Моей музыки не понимают, -- говорил он. -- Еще не доросли до моей музыки. Вот когда дорастут -- сами попросят, да поздно будет. Не стану больше играть".

19
Автор поста оценил этот комментарий
ну такисоздай свой пикабу с с блэк джэком и шлюхами...ну или хотя бы рэпом 😀
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант, что в глазах массового потребителя контента рэп - говно, и реакция соответствующая - не рассматривался?
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в несовременности, дело в том, что описываемое в посте творчество, мягко говоря, на любителя, а любителей в обществе не так уж и много. На профильном ресурсе оценили бы, наверное. А "банальные" комиксисты со своими "обычными" проблемами находят отклик - так как даже унылые истории из жизни людям ближе, чем проблемы малолеток, сбегающих из школы, чтоб "почувствовать себя гнойным".

P.S. И да, изрядная часть сидящих тут выросли во времена "Последнего бойскаута" - "Поставь мне рэп - и я закричу от боли."(с) :)

раскрыть ветку