Комок грязи+глаз

Наконец-то пришла волна про проблемы с глазами. Эту историю я пересказываю всем кого знаю больше 2-х недель, фирменная история так сказать)

Произошла эта история когда  я учился в 6 классе. Сентябрь. Спаренный урок труда. Школьный двор. Лопаты,грабли в руках. Ненависть в глазах первые 45 минут. Перемена.

После перемены учитель вернулся наказал выдернуть все сорняки и вернутся в класс. Сам сказал, что уходит по очень важной причине в свой кабинет. Все подзабили на уборку и маялись фигней. Кроме нескольких человек (из 18 пацанов 3-4 ковырялись в земле). Я стою на расслабоне, как вдруг мне прилетает в правый глаз комок сухой грязи- одноклассник потянул за сорняк, сорняк поддался и потянул за собой землю.  Я резко теряю зрение, прям моментально. Внезапно я слышу за собой голос трудовика - Идем промоем глаз. АГА ИДЕМ КОНЕЧНО ИЗ КРАНА ВОДОЙ ПРОМЫВАТЬ. Короче промыли, а я все равно ничего не вижу. Приходят родители, сразу везут в травмпункт.

Врач глаз посмотрел, прокапал чем-то и сказал ожидать. Я услышал, как он сказал "купите шприц"  маме и ушел (наверное я все еще не видел). Через 15 минут меня усадили за какой-то прибор. Прокапали глаза опять и сказали не моргать. Я ничего не видел и было не страшно. Наверное не страшно, сейчас уже не помню. Короче в моем глазу поковырялись иголкой, доставая из радужки частицы грязи. Зрачок был не тронут. Мне назначили кучу капель. Зрение упало в 2-х глазах, почему-то. Я видел только 4 строчки сверху. 2 недели лечения и все восстановилось. Только еще полгода слизь по утра в глазах была как камень, и глаза было трудно открыть из-за слипшихся ресниц.

Обычно историю я рассказываю в более красочно и приукрашивая, про то как я видел иголку в глазу и т.д. Но вам врать не стал.

Не болейте. И хорошо питайтесь))

4
Автор поста оценил этот комментарий

доставая из радужки частицы грязи. Зрачок был не тронут.
хорошо не понимать, что происходит, можно столько страшилок придумать.
никто не трогал ни радужку ни зрачок. Твердые частички выковыривались из травмированной роговицы, это всегда делается иголкой от шприца, перед этим в глаз капается обезболивающее (оно влияет на зрение) и красящий раствор, чтобы на прозрачной роговице было видно места повреждения. Заживает роговица долго,  поэтому еще длительное время за ночь образуются подсохшие корочки из плазмы, фибропластов и пр.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трудовик уходил по очень важному спиртосодержащему делу, уверен
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что за магия, но вот на волне всех этих постов про ручки и прочие штуки в глазах, мне в школе карандашом в глаз угодили.

Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я чуть не блеванул... Извините...

Не из-за истории как таковой, а из-за глаз. Когда был мелким и ездил к бабушке, мои родители часто покупали мне в дорогу жёлтую прессу а-ля "Загадки природы", "Секретные исследования" и прочие. любил я фантастику в целом, потому и газетки такие читал с удовольствием, про затерянные миры, привидений и прочее.

И вот однажды в газете была статья про пауков... Которые пробираются в нос и вьют гнёзда за глазами... Откладывают яйца, и глаза вываливаются, а оттуда расползаются пауки... В 9 лет прочитать такое, да ещё с весьма красочными описаниями... Короче я обблевался, и с тех пор имею некоторую фобию ко всему, что связано с инородными телами в глазу...

Так что не хворайте, и не колупайтесь в глазах. Ато пауки заведутся... Бля...