Комод для нищебродов-ипотечников из коробки от стиральной машины

Итак, для того, чтобы получить оху##ный комод в стиле "Лофт", нам понадобится:


1. Большая коробка. Я взял от стиральной машинки, вы можете взять любую другую. Если нет денег на стиралку, коробку всегда можно найти на помойке или попросить в магазине бытовой техники.

2. Нож. Подойдет и обычный кухонный, лишь бы острый.

3. Рулетка или линейка. Можно без нее, если хороший глазомер и твердая рука (а уж у пикабушников то руки твердые!).

4. Скотч. Можно заменить большим степлером, наверное.

Комод для нищебродов-ипотечников из коробки от стиральной машины Ипотека, Мебель, Комод, Коробка, Рукожоп, Лофт, Своими руками, Длиннопост

Сначала нужно измерить глубину коробки (расстояние от передней стороны до задней) и высоту. От соотношения глубины и высоты коробки зависит, сколько полок можно будет сделать. У меня влезало только 2 полки (на самом деле, математически влезало и 3, но тогда каркас комода получился бы очень тонким и все сломалось бы к ебеням).

Далее нужно на двух сторонах (передней и задней) вырезать прямоугольники, причем нижняя часть каждого прямоугольника должна остаться прикрепленной к коробке). Это будут наши будущие полки.


Вот как это выглядит:

Комод для нищебродов-ипотечников из коробки от стиральной машины Ипотека, Мебель, Комод, Коробка, Рукожоп, Лофт, Своими руками, Длиннопост

И вид снизу:

Комод для нищебродов-ипотечников из коробки от стиральной машины Ипотека, Мебель, Комод, Коробка, Рукожоп, Лофт, Своими руками, Длиннопост

Теперь нужно аккуратно вогнуть полки внутрь коробки. Для этого следует сначала промять картон в месте сгиба, иначе есть шанс все испортить, порвав коробку.


Когда все полки вогнуты, берем скотч и сматываем друг с другом противоположные половинки. Чем больше нахлест половинок друг на друга - тем крепче будет полка.

Комод для нищебродов-ипотечников из коробки от стиральной машины Ипотека, Мебель, Комод, Коробка, Рукожоп, Лофт, Своими руками, Длиннопост

Если нахлест небольшой, как у меня на верхней полке, сделаем дополнительную поддержку.


Для этого вырежем в боковым стенках узкие полоски картона так, чтобы уровень полки был примерно на середине длины этих полосок:

Комод для нищебродов-ипотечников из коробки от стиральной машины Ипотека, Мебель, Комод, Коробка, Рукожоп, Лофт, Своими руками, Длиннопост

И заведем их под полку, прикрепив снизу скотчем:

Комод для нищебродов-ипотечников из коробки от стиральной машины Ипотека, Мебель, Комод, Коробка, Рукожоп, Лофт, Своими руками, Длиннопост

Проверим стойкость к нагрузкам:

Комод для нищебродов-ипотечников из коробки от стиральной машины Ипотека, Мебель, Комод, Коробка, Рукожоп, Лофт, Своими руками, Длиннопост

6 кг полка выдерживает уверенно, а т.к. комод делается для хранения одежды, то больше и не нужно.


Вот так за 15 минут мы получили комод для нищебродов, отлично вписавшийся в интерьер:

Комод для нищебродов-ипотечников из коробки от стиральной машины Ипотека, Мебель, Комод, Коробка, Рукожоп, Лофт, Своими руками, Длиннопост
30
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, из коробки можно было домик сделать и не брать ипотеку))
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Уже жалею, что несколько месяцев назад выбросил коробку от холодильника :(

показать ответы
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило, но автор молодец. =)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

:-D ну в общем-то да, все так и есть.

30
Автор поста оценил этот комментарий
А будут ли еще посты, про другую мебель? А то друг интересуется.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Странные у вашего друга предпочтения, обычно друзья ссылки просят. Пока постов не предвидится, т.к. коробок нет.

показать ответы
83
Автор поста оценил этот комментарий
И ту у бомжа отжал.
раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все в этой ветке правы. @9ndeX, @DobrySmolensk, @Nice.guy

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
А я оставил, к счастью! Буду жить в коробке, а квартиру сдавать, чтоб гасить ипотеку)
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

могу отправить вам коробку от чайника, сделаете себе тумбочку

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил своему другу-ипотечнику ссылку.
1) Во первых они обиделись на название поста
2) Во вторых эти долбаные мажоры уже выкинули считай два новых комода!

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые слышу о людях, оскорбляющихся от слова "комод"

Автор поста оценил этот комментарий
Тель-Аив, а почеми ви собственно спгашиваете?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В Тель-Авиве можно из коробки сделать маломощную микроволновку. Для холодильника же придется переехать в Нерюнгри.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там комод, можно всю квартиру обставить!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

с таким телевизором никаких грибов не напасешься

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на оклеить сил не хватило?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Ничто не заменит фактуры натурального дерева картона

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У бомжа то за что?!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В этом мире побеждает сильный! А мне был нужен комод...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из такой коробки можно сделать отличнейший гроубокс!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

где-то сейчас заплакал инспектор по пожарной безопасности

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мм а как это, они ж заберут эту квартиру.. Если нет малолетних и прочих "смягчающих" обстоятельств - то просто ж выселят если платить перестанешь? Плюс могут вроде провести через банкротство и забрать другое что есть - машину к примеру.. я думал что обычно с банками такая, "дружба". И останется от профита - воспоминание о том что жил в якобы "своей квартире, а не по съёмным перекантовывался") Ну, я худший вариант рисую :-D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну квартира уходит с молотка и банку выплачивается сумма оставшегося долга. Если квартиру продали дороже, то остаток тебе вернут. Если этой суммы не хватает на погашение долга, то да - банкротство, приставы и прочие радости жизни ипотечника :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, копить рубли тоже идея не оч :-D Накопления канеш можно проебать. Но ведь в случае если наступит Глобальный Стабилизец - банк ведь тоже может эту якобы свою квартиру забрать и превратить в тыкву?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только если не платить. Т.к. она в собственности у тебя, а в залоге у банка. Причем там есть особенности законодательства при наличии малолетних детей, инвалидов и т.д. Ну и банк не возьмет больше, чем долг по ипотеке + может какие расходы при продаже с молотка. То есть, если ты выплатил 1 миллион из 2 миллионов основного долга, то грубо говоря, полквартиры у тебя все равно останется :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
imho если посчитать то дешевле - снимать и копить. Но даже не в этом дело а просто щас конкретно не ко времени. Щас даже лишние траты просто не ко времени(типа гаджетов хуяджетов), не то что в долговое ярмо влезть..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если копить помалу - есть риск потерять накопления, как это уже бывало несколько раз за последние десятилетия, если есть возможность копить помногу - то лучше быстро погасить ипотеку - так будет небольшая переплата.

Я сейчас плачу за ипотеку сумму, сравнимую (и даже чуть ниже) с арендой такой же квартиры в моем городе. С учетом квартплаты можно считать, такую же сумму. Да, бОльшая часть суммы уходит на проценты банку, но небольшая часть гасит основной долг. В случае же аренды вся эта сумма будет уходить в никуда.


Конечно, в каждом конкретном случае (город, доход, стоимость квартиры, профессия и т.д.) нужно считать и учитывать все риски.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С ЭСЛ-ками покатит) Главное чтобы не слишком мощные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для стелса великоват, а если стелс не нужен, то смысл размениваться по мелочам (это я про ЭСЛ)? :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, это продолжение того поста с компом из коробки под пиццу ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не видел, поделитесь?:)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему ? а когда можно или лучще никогда это не делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, если никакого другого способа купить жилье нет, то ничего в общем-то и не остается. Единственное, что надо трезво оценивать свои возможности, чтобы потом не повеситься от нахлынувших долгов.


Да, за ипотеку ты переплачиваешь значительно, но появляется повод радоваться падению курса рубля :) и если ты снимаешь квартиру, то ты почти те же самые деньги выкидываешь вообще в пустоту.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала загорелся. Потом понял - не мое. Ваша мебель удар не держит. Я как правило в состоянии душевной фрустрации бью мебель ногами в сапогах. Ваша мебель выходит одноразовая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так ты бей без сапог. выдержит, думаю