Кольца из дерева (дуб, бук, орех) и эпоксидной смолы

Кольца из дерева (дуб, бук, орех) и эпоксидной смолы Кольцо, Кольцо из дерева, Кольцо из дерева и смолы, Эпоксидная смола, Кольцо ручной работы, Длиннопост
Кольца из дерева (дуб, бук, орех) и эпоксидной смолы Кольцо, Кольцо из дерева, Кольцо из дерева и смолы, Эпоксидная смола, Кольцо ручной работы, Длиннопост
Кольца из дерева (дуб, бук, орех) и эпоксидной смолы Кольцо, Кольцо из дерева, Кольцо из дерева и смолы, Эпоксидная смола, Кольцо ручной работы, Длиннопост
Кольца из дерева (дуб, бук, орех) и эпоксидной смолы Кольцо, Кольцо из дерева, Кольцо из дерева и смолы, Эпоксидная смола, Кольцо ручной работы, Длиннопост
Кольца из дерева (дуб, бук, орех) и эпоксидной смолы Кольцо, Кольцо из дерева, Кольцо из дерева и смолы, Эпоксидная смола, Кольцо ручной работы, Длиннопост
Кольца из дерева (дуб, бук, орех) и эпоксидной смолы Кольцо, Кольцо из дерева, Кольцо из дерева и смолы, Эпоксидная смола, Кольцо ручной работы, Длиннопост
Кольца из дерева (дуб, бук, орех) и эпоксидной смолы Кольцо, Кольцо из дерева, Кольцо из дерева и смолы, Эпоксидная смола, Кольцо ручной работы, Длиннопост
Кольца из дерева (дуб, бук, орех) и эпоксидной смолы Кольцо, Кольцо из дерева, Кольцо из дерева и смолы, Эпоксидная смола, Кольцо ручной работы, Длиннопост
Кольца из дерева (дуб, бук, орех) и эпоксидной смолы Кольцо, Кольцо из дерева, Кольцо из дерева и смолы, Эпоксидная смола, Кольцо ручной работы, Длиннопост
Кольца из дерева (дуб, бук, орех) и эпоксидной смолы Кольцо, Кольцо из дерева, Кольцо из дерева и смолы, Эпоксидная смола, Кольцо ручной работы, Длиннопост
Кольца из дерева (дуб, бук, орех) и эпоксидной смолы Кольцо, Кольцо из дерева, Кольцо из дерева и смолы, Эпоксидная смола, Кольцо ручной работы, Длиннопост

Для изготовления колец используется различные виды древесины. Экспериментируем с оттенками. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

процессом поделитесь или нет? :)

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно сделаю пост: небольшой мастер класс, если кому-то будет интересно)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не возможно, а обязательно))

подписался)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

оо) приятно, что вам интересно! В ближайшее время постараюсь подготовить материал!

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

а вы их продаете? скинете ссылочку на ярмарку мастеров или группу в вк?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу запрещена реклама, к сожалению! вбейте в поиске Frozen Forest украшения ;-)

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Какой скилл? Залить эпоксидку в форму с обломком деревяшки? Очень сложно.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного ошибаетесь в технике изготовления)))

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво, но для кольца как-то громоздко - на любителя) По такой технологии более крупные вещи лучше получатся мне кажется: футляр какой-нибудь например, шариковая ручка, лампа настольная, органайзеры настольные или вообще взять кусок доски залить эпоксидкой и забабахать столешницу)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

есть такие планы, сделать столешницу - это моя мечта===))))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, это очень круто. Слушай, а эпоксидная смола не растворяется во всяких ацетонах-хлороформах? Или вы ее дополнительно чем-то обрабатываете?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эпоксидка не растворяется после кристаллизации) Ну уж в серную кислоту не буду советовать окунать! А так достаточно устойчивый материал, не токсичный, как многие заявляют)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

И для меня сделайте, пожалуйста, фото! По фото в посте кажутся широкими и не очень комфортными в носке. Но красиво *_*

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за качество, делала второпях)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

фигня...  лучшеб по другому сделали... а так игрушка для детей.. яркая, цветная и невиданная. ИМХО.
Для тех кто в танке.. Это мое мнение и оно может не совпадать с вашим,  но это не гарантирует что я прав.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю Вас за то, что поделились своим мнением)!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Залей, блядь, эпоксидку в форму с деревяхой, чтобы получилось не безликий кусок говна из эпоксидки с торчащим из него куском палки, а такая же красивая штукенция. Иксперт, блядь.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

небольшой мастер-класс может снять многие вопросы) дошли бы руки...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а что насчет прочности? Если на руку что-нибудь упадёт, лопнет сразу?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

скажем так, прочность как у пластика, на руку специально ничего не роняли, поэтому точно не могу вам ответить :-)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, заказывать)) а самому сделать - я рукожоп. оно ж кривое все будет :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вот этот товарищ, Николай зовут) Он из Питера, отправляет по России (не реклама) https://vk.com/smolaspb

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чем красите? Я как-то акрилом думал подкрасить, мутная каша со взвесями получилась..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

краска "эпоксикон"

6
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю Вас за то, что поделились своей рекламой=)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ни одной ссылки с моей стороны, все правила соблюдены) Может это по определению и является рекламой, но не товара, а моего творчества)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно и без вибро обойтись. Просто видимо состав эпоксидки густоватый сделали. Если делать жиденький, то без пузырьков обходится, только застывает дольше, само собой =)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вакуумная установка позволяет избавляться от пузырьков, но дороговато =))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
а на пальце также красиво смотрится,как и на фото?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, для вас могу сделать фото, как смотрится на руке :-)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы уточнить, чтобы окончательно разрешить этот вопрос. Автор этого поста приводит ссылку на экспертизу http://crystalresin.livejournal.com/92527.html

В перечне разрешенных материалов для пищевой промышленности некоторые виды эпоксидки тоже встречаются http://www.zakonprost.ru/content/base/part/454958

Получается, что есть виды смол, которые в отвержденном состоянии безопасны при изготовлении предметов быта и прочего, просто надо внимательно выбирать тип смолы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы используем смолу crystal уже более 2 лет, работаем без средств защиты, побочных эффектов открытых не наблюдалось, хотя вредность может если и наноситься, то от катализатора

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в красных тонах что-нибудь есть?
Есть сайт или еще что подобное для заказа? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все цвета радуги) группа вк!
Автор поста оценил этот комментарий

А в какую цену?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от 900, в зависимости от породы древесины)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А на заказ не делаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делаем)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эпоксидка едет ко мне вместе с колером) Какую нашёл в Беларуси, такую и заказал. Посмотрим, что в итоге получится)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте пост, если получится у вас!))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго вечера мастеру!
Решил попробовать сделать что-то подобное пару дней назад, увидел другой пост в пикабу. Сегодня нашёл дома отличную дубовую доску, распилил на небольшие брусочки, думаю теперь, что дальше. Мастер-класс если будете делать, скоро планируете выпустить его?)
Видел на разных фото такую форму дерева на границе с эпоксидкой, будто сломали дерево там так. Как такого добиться, подскажете может? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ломать и надо брусочек, чтобы был такой эффект)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и как по стоимости выходит?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В другие страны 250 рублей по нашему континенту
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Древние римляне так из свинца делали водопроводную систему (первые в мире, кстати) в своё время. Сначала никто не жаловался, всем всё нравилось, а потом начались массовые отравления и смерти.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшая статья о "вредности эпоксидной смолы", может кому-то будет интересно, споров много, но вывод каждый для себя делает свой http://crystalresin.livejournal.com/92527.html

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть колер, называется Эпоксикон, он как раз для таких целей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, этим пользуюсь)

Автор поста оценил этот комментарий

а вы пробовали делать пересылку в другие страны?..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

практикуем) 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

не, я как бы не против и все пучком. Просто есть описание товара, изображение товара и название товара - по моемому реклама=) Но кольца и вправду красивые, только одно но. Переход из дерева в эпоксидку немного резкое. Если придумаешь более плавный, цветом эпоксидки или разщипить дерево будет более естественно. за сим откланиваюсь. извини что наворчал тут. старость=)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет и свежий взгляд со стороны!)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю. только форму такую резиновую где бы еще взять о_О

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

молды либо заказывают в спец. интернет магазинах, люди также делают на продажу, это отдельная ниша))) либо можно самому, но нужна спец. техника, например вакуумная установка (для получения высокого качества)

показать ответы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в таком стиле также работаем)

Автор поста оценил этот комментарий
Круто:) для подарка самое то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разбирают и девушки и мужчины:)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже зашла сказать, что очень толстые, может быть больно при нажатии, или когда сумку или пакет в руке несешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне удобно, попробуйте)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть бы попробовали что ли, и запилили видос, чтобы люди представляли. а то многим кажется эта штука хрупкой.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Испытания на прочность, до такого я бы не додумалась, идея супер! ====)))))

показать ответы