Когда знание ПДД освобождает от ответственности

Когда знание ПДД освобождает от ответственности ПДД, ГИБДД, Зебра, Штраф, Авто, Бараны, Слабоумие и отвага, Россия, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Cooler3D, где продолжение поста про создание игр на Unity?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В процессе, честно-честно!

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, что же тебе по выходным не спится и ты смотришь НТВ? Какое совпадение, но именно такой случай описывался в прошлые выходные в "Главной передаче". Ну и да, "Совпадение? Не думаю.jpg"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню, когда включал телевизор в последний раз. Он уже давно превратился в интерьерное украшение для сбора пыли.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том что уже давно действуют такие правила:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Теперь разберемся что значит "уступить":

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Обе ссылки взяты из официальных ПДД.

И никаких поправок. Вопрос лишь в том сумеешь ли ты доказать это в суде или нет.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал, я знал что я прав! Стоп, а почему я это должен доказывать в суде, если в этот пункт можно ткнуть сотрудника ГИБДД? Если, конечно, на видео я действительно не заставил переходящего замедлиться или остановиться.

показать ответы