Когда ты будешь смотреть на небо

Когда ты будешь смотреть на небо Космос, Научная фантастика

Когда ты будешь смотреть на небо, я буду там. Где-то в другой системе или на орбите Юпитера. Стуча тяжелыми ботинками по сухой поверхности неизвестной планеты или вжимаясь в потрепанное кресло, стартуя с неё. Я буду там. В замусоленном скафандре ремонтируя антенну и обжигая забрало шлема ветром метановой атмосферы. Заливая перекись в насос и забивая ржавыми плоскогубцами последние гвозди в обшивку. Я буду там. Буду бороться за жизнь и вкушать смерть, никогда не наедаясь досыта. Я буду ждать тебя. До последней молекулы кислорода в крови я буду верить в тебя. Я буду верить, что однажды, сверкая последней ступенью, ты прилетишь ко мне. И почувствуешь себя безмерно счастливым. Я буду там. Я – твоя мечта.


Музей Будущего.

8
Автор поста оценил этот комментарий
До мурашек...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди разучились мечтать... Всем нужна квартира, бмв х6 и айфон. Им нет дела кого-то кто будет колонизировать чужую планету, и уже единицы хотят понюхать пыль другой земли. У населения есть ресурсы, но нет желания, потому что это не кому не выгодно. Может мы так и останемся тут, дожигая ресурсы, и умрём вместе с планетой, ведь с мечтами умирают и открытия

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду там. Я – твоя мечта.

Я - Nikon.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не травите душу, а

2
Автор поста оценил этот комментарий

сверкающая последняя ступень, все утыканная гвоздями стремительным домкратом взлетит к небесам и стрелки дрожащие осциллографов укажут путь