Когда твой дед мастер на все руки

Моему деду 76 лет, работал учителем физики. Недавно его бывшие ученики подарили ему планшет одной не очень популярной фирмы. Через какое-то время расшаталось гнездо, он перестал заряжаться. Мы решили сдать его в сервис. В одном он пробыл 45 дней, вернулся в том же состоянии. "Не оказалось нужных деталей" - сказали нам. Во втором сервисе провели экспертизу, но помочь тоже ничем не смогли. В третьем просто тупо отказали. В самом магазине деньги возвращать отказались.

Привезли планшет обратно деду. Сказали, мол, не жалко, делай с ним что хочешь уже.


И, собственно, мой дедуля в течение одного дня разобрал планшет и сам наладил гнездо для зарядки.


Ему 76 и его руки плохо работают вследствие инсульта. Он сделал этот разъем за день. Нам в трех сервисах (в том числе фирменном) не смогли сделать за 2,5 месяца.


Конец истории.

152
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

соль в том, что фирма не очень распространённая, и нам отказали, аргументировав это отсутствием деталей к данной модели

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обойди с дедулей все три сервиса и в каждом расскажи эту историю - громко, чтобы слышали все находящиеся там люди - и посетители, и сами "мастера"

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

че-то я понять не могу, это язвительность или солидарность?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если это ipad, то верится ну очень с трудом, так как эти их долбанные нестандартные винтики можно открыть только молотом тора спаяным с посохом анубиса и зачарованым на 973838xp минимум, а так плюс за деда с прямыми руками))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это не ipad

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарность. Даже и мысли не было язвить. Я бы на твоем месте именно так и сделал, с апломбом, сначала просто позвав именно того мастера, который смотрел планшет, и публично бы этого мастера застыдил.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое :)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дед-молодец! Здоровья ему, а вам неплохо было бы опыт перенять ;)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я хоть и девушка, с трёх лет ему помогаю всегда, но вот лезть внутрь техники я не рискую))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, объясните мне пожалуйста. Брал телефон и наушники одновременно. Оба товара в одной накладной, на которой стоит печать "Гарантия 12 месяцев". На наушники тоже распространяется гарантия в таком случае?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дк скажите по секрету...планшет какой фирмы лучше не покупать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Fly

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, иногда есть мини-мастерские, часто бывают в лавках по продаже б/у сотовых, я был удивлён, что у таких ребят даже запчасти есть на разные модели и варианты телефонов, в частности гнёзда мини и микро-USB, вариантов которых до чёрта, у каждой фирмы своя конфигурация контактов и посадочных мест, а такая деталь выходит из строя довольно часто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проблема решилась гораздо проще: я нашла гнездо для usb и нашла такой зарядник ему)