Когда преподавателю пора на пенсию

Во время зимней сессии преподаватель с кафедры информатики принимал зачёт у бакалавров-экономистов. Заданием было решить несколько задач в Excel.


Студенты неглупые, задачки несложные, справились относительно быстро. Наступает момент проверки. Далее диалог преподавателя и студента:


П: Расскажите, как вы делали вот эту задачу?

С: Вот формула по которой она решается, вот ячейки с функциями и вычислениями, подставил значения в формулы и получил ответ.

П: Как вы писали цифры?

С: Вот, в строку формул. Сначала вставлял функции, затем писал цифры, получил ответ.

П: Вы не поняли. Какие цифры вы использовали?

С: Те, которые по задаче необходимо было использовать. Вот и вот.

П: Вы не поняли. Как вы набирали цифры?

С: (мысленно)

Когда преподавателю пора на пенсию Преподаватель, Пенсия, Задача, Microsoft Excel, Цифры

С: Ну вот клавиатура, вот цифры, их я и использовал в формулах!

Когда преподавателю пора на пенсию Преподаватель, Пенсия, Задача, Microsoft Excel, Цифры

П: Задание выполнено неправильно. Нужно было использовать эти цифры (показывает на клавиатуру).

Когда преподавателю пора на пенсию Преподаватель, Пенсия, Задача, Microsoft Excel, Цифры

Переделывайте!


Разумеется, никто ничего не переделывал, а остальные поняли, как нужно отвечать на этот вопрос. Но почему такие люди трудятся на кафедре информатики, так и осталось загадкой.

500
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе был такой учитель информатики. 2005 год. Уроки сводились к однопальцевому набору текста из учебника в ворде. 30 человек набирают одинаковый текст. Нет бы книги какие оцифровывать так что ли: выдай каждому по странице на урок...

На третий такой урок офигевшие от скуки пацаны поменяли (!!!) цвет текста и позвали учителя. Мол: "Ой! а у нас почему вдруг зелёный?".

Урок был сорван, носитель могучего знания искал справочную литературу и ругал провинившихся за испорченную технику. Вес класс стоял у него за спиной в конвульсиях от беззвучного смеха.


Увы, не первый и не последний мой педагог с подобным знанием предмета(

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не забуду уроки информатики, на которой преподаватель нам рассказывала, что у логических переменных может быть два значения - ТРУЕ и ФАЛЬШ.

раскрыть ветку
442
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывает дир, говорит: ты зачем компьютер зама сломал? я - не ломал! Иду в кабинет зама там истерика  - цыфрики не работают!!!! нажал намлок (в глазах зама удивление, восхищение, магия) П.С. на стене зама сертификат Интела, Микрософта и другие.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, что преподу пора на пенсию.

Сдавала как-то экзамен в универе, предмет уже не помню. Препод нудный, возраст 72+, готовилась основательно по его же методичке. Вызубрила всю методичку. Преспокойненько беру билет, ответ пишу сразу, через 5 минут иду отвечать. В ответ "неправильно! Двойка вам. Приходите на пересдачу.". Я в шоке, достаю его методичку из сумочки, показываю - "вот, тут тоже самое написано!". "Нет, написано тут неправильно! Откуда у вас эта методичка?! Что за придурок её написал???!". Я говорю - ВЫ!

Препод внимательно изучил обложку, убедился, что автор - он сам, молча поставил тройку.

раскрыть ветку
275
Автор поста оценил этот комментарий

Это как до сих пор некоторые из поколения IBM верят, что выключать ноут/комп можно только из меню "Пуск". За одиночное нажатие кнопки выключения, которая запускает ту же процедуру, получаешь горы мата в свой адрес...

раскрыть ветку