Когда купил One Plus 5 на GearBest.com

Короче без долгих рассказов, купил One Plus 5 на ***** за почти 30тыс рублей. Покупаю не первый раз, смело оплатил, подлянки не ждал. То, что случилось потом, ничего кроме недоумения не вызвало.


Приехало "что-то". Явно НЕ One Plus и вообще не из этого века походу. Что-то называется ZINEN и даже включается. В интернете особо ничего нет, видимо прям на коленке из запчастей разных собирают их ) Ну, поддержка gearbest слилась прям вот сразу, моментально. Нас нет, мы в домике, ничего не знаем. Paypal тож не помог особо, отправил в полицию заявление писать (на китайцев, ага). Ну я сходил конечно, поржали с участковым, написали все. Только и это не помогло, тикет закрыли не в мою пользу.


Доказывать никому ничего не буду, но факт остается фактом - ****** реально кидают, и никто вам в этом случае не поможет. Заказывать у них копеечный хлам можно, телефоны - нет. А лучше ничего не заказывать вообще, а идти на Али. Я урок усвоил, ценой в 30к деревянных.

Когда купил One Plus 5 на GearBest.com Gearbest, Gearbest обманывает, Gearbestcom, Oneplus, Oneplus 5, Длиннопост
Когда купил One Plus 5 на GearBest.com Gearbest, Gearbest обманывает, Gearbestcom, Oneplus, Oneplus 5, Длиннопост
Когда купил One Plus 5 на GearBest.com Gearbest, Gearbest обманывает, Gearbestcom, Oneplus, Oneplus 5, Длиннопост

Android

738 постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00

340
Автор поста оценил этот комментарий

Делай ChargeBack. Visa/MasterCard вообще не колышит что там решил PayPal.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
149
Автор поста оценил этот комментарий
Зато представь, кто-то заказал роскошный Zinen, а ему жалкий 1+5 прислали... По-моему, это ещё хуже.
раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо про chargeback вы не слышали?

идите в свой банк, через который оплата шла, и пишите заявление на возвратный платеж по причине мошенничества. Гемора вас ждет много с этим, ибо приключений много будет. Но  в конечном итоге деньги вернёте, если сможете доказать факт обмана.


Также надеюсь вы сняли на видео процесс распаковки где виден и изначальный трек номер посылки, и, собственно, что было внутри в итоге. С этим будет гораздо проще доказать

раскрыть ветку
203
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще после внимательного изучения я понял что gearbest не является магазином в классическом смысле. У них нет складов. Нет товара. Они берут ваши деньги и уже ПОТОМ начинают искать где бы там в Китае у себя найти то что вы заказали. Иногда находят. Иногда нет. В 100% не идут на контакт и не возвращают деньги просто так. И естественно никаких гарантий не исполняют, они ж не продавцы сами. Расчет на массового (нового!) покупателя, разовые покупки. Через 3-5 лет гирбест должен умереть сам, хотя очень надеюсь что пораньше )

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

На коробке же написано что телефон Зинин, но нет, все равно себе присвоил.