Когда коллеги не любят

Настоящая коллективная нелюбовь - это когда в честь увольнения сотрудника устраивается корпоратив. Без его участия.

Была у нас одна женьшень 60 годоф, заколебала всех в корень. Постоянное Д'Артаньянство и белопальтизм, все плохие и цветочек обижают. При этом от неё только хамство, отбрыкивание от всех обязанностей, наплевательское отношение к работе. Любимое занятие - весь рабочий день рассказывать про свою тяжелую жизнь и как её все обижали. Сидеть с ней рядом весь день не выдерживал никто. Я абсолютно не приукрашу, сказав, что при виде её народ разбегался во все стороны, как тараканы на кухне при включенном свете. Спасало то, что она работала по графику сутки через трое, но и одного-двух дней в неделю нам, "каждодневникам", хватало с лихвой. Когда её не слушали,она повышала голос,который итак проникал сквозь двери. Работать было невозможно, на замечания ей было побоку.

И вот свершилось чудо - после всех многочисленных жалоб начальник нас таки освободил. После разудалого вопроса инженера "А не бахнуть ли нам в честь увольнения Петровны?" весь коллектив в едином порыве скинулся на горячительное и  яства, и душевно гуднул. Посреди недели. Начиная с дообеденного времени. И нам за это даже ничего не было - начальника повод устроил.

Просто захотелось с вами поделиться. Думаю, такое в коллективах редко происходит.

228
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. У нас когда директор по капстрою, она же зам.генерального, ногу сломала народ шампанского заказал несколько ящиков, вот где жесть.

Но сука, конечно, была еще та, уж 12 лет прошло, а я ее как вспомню, так взрогну (реально передергивает). Прям удовольствие получала он унижения подчиненных. Да что там унижение, это для любимчиков, остальных она просто изводила. А уж если кого не взлюбила, вообще, каюк, лучше сразу заявление написать было, все равно доведет. А так хоть время, нервы и достоинство сбережешь. Правда, город северный, маленький, а компания солидная, газовая, за работу держались как могли, ибо с вариантами дюже слабо было. Такой вот безысходняк, кто-то даже в окно выйти пытался.


Сука. блин. Ее потом руководство из головного московского офиса с таким треском уволило, шта летела, пердела, шар облетела, лишь бы не на скамью подсудимых. Жаль, что я уже переехала в другой город.  

раскрыть ветку
386
Автор поста оценил этот комментарий
) У нас так увольнение фин.директорши отмечали) Настолько бестолковая мадам была, что хоть провались. Как только за ней закрылась дверь, буквально через пару минут влетает коллега из другого отдела и говорит "Народ, это просто грех не отметить!" ) В общем, отмечали аж 2-мя этажами) Вот это ж насколько нужно было достать коллектив своей некомпетентностью) Так что автора поста я очень хорошо понимаю.)
раскрыть ветку
152
Автор поста оценил этот комментарий
На моей первой работе таким человеком был парень. Не, он не жаловался, он хвастался, причем всем и не своим. Чужие достижения присваивал себе, если не получалось, говорил, что без его помощи хер чо получилось бы. И ему было похер, слушают его или нет, тем самым очень мешал работать. Ситуэшн улучшилась после того, как он стал любовником начальницы, он решил что ему можно не приходить на работу. Еще лучше стало, когда он забыл, что ипет он не высшее руководство, а начальницу среднего звена. А высокое начальство, заметив значительные прогулы сотрудника, уволило его накуй.
раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабуля такая. Всю жизнь "жена офицера". Дед её на приемку в оборонный завод устроил, и она там пела песни до самой пенсии. Потом на даче тоже самое пела, какая она охуеннная, и какое все говно. С годами эта тема только усиливается. В этом году к ней правнук ночевать на даче попросился. Она его не пустилв, и уже пол года рассказывает как у неё дачу хотели отжать свои же дети. Эпик фейл. Все её послали в жопу, теперь она дачу продает.
раскрыть ветку
107
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы дружили против нее, а теперь у вас начнутся раздрай и междоусобные войны!

раскрыть ветку