Кнопка "баян"

Привет, Pikabu, здравствуйте @admin!
Кнопка "баян" Привет, Pikabu, здравствуйте @admin!
3
Автор поста оценил этот комментарий

и настройку как для жести и клубники
"отображать баян"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, почему бы и нет )

1
Автор поста оценил этот комментарий

1 и тот же материал может быть из многих источников. Но это фигня.
Другое дело, что ты видел картинку\видео, а другой человек - нет.
Например, я люблю свежее пересматривать и для меня горячее уже баян.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и все дело. Баян определяется ЦА. А т.к. на Пикабу и в принципе в интернетах постоянно появляются новые пользователи, для них "наши баяны" всегда, что-то новое и интересное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не. горячие баяны будут во вкладке Баяны! 

- и, тогда уж, в дополнение к идее, при нажатии на иконку Баян должно появляться диалоговое окно с  полем для вставки URL на пруф.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно )
Автор поста оценил этот комментарий

Твой язык = вода не по теме

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вернись к истокам. Я в самом начале тебя поправил написав, что моя идея в другом. И ты либо не способен внимать на другое (кроме своей) темы, либо упрекай в том, что недостаточно хорошо передал свой посыл своим постом.
Или вроде свидетелей Иеоговы, такой тип, который пытается навязать всем, что-то свое?…
Яж не претендую на объективность и не пытаюсь обосрать твое мнение, а показываю свое, окай? Смекаешь?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался с тобой на твоем языке поговорить.

Вот еще:

Африка — самый солнечный материк Земного Шара. Почти вся площадь материка находится в экваториальных и тропических широтах. Из-за этого среднегодовая температура тут редко где опускается ниже 20 градусов. Пустыня Сахара самая большая пустыня мира. Ее площадь составляет 9 400 000 квадратных километров. Это как вся территория Европы или Соединенных Штатов Америки.

Природа Африки – это, прежде всего, песчаные дюны великой пустыни, которые бывают до 180 метров высотой. Здесь зафиксирована самая высокая температура воздуха на поверхности земли 58 градусов, а поверхность камней иногда раскаляется до 70. Нельзя не упомянуть также пустыню Намиб на территории стран Намибия и Ангола.

Она занимает площадь 80 000 км и по подсчетам ученых является самой древней пустыней на Земле, возраст засушливого периода в этом месте примерно 55 млн. лет.

Интересно расположение материка на карте. Экватор делит Африку практически пополам.Природа пустыни

Таким образом, природа Африки с ее природными зонами располагается здесь четко относительно экватора, из центра материка с экваториальным климатом к тропическому и субтропическому у северных и южных окраин.

Времена года в северной и южной части противоположены — когда в одной половине Африки лето, в другой зима. Отличие сезонов в основном определяется по количеству осадков. Почти везде зимой дожди, а летом сухой период.

Особенностью континента является также отсутствие больших горных цепей на основной площади материка. Почти всю площадь занимают равнины, плоскогорья и плато, есть немного низменностей. Высочайшая точка гора Килиманджаро-5895 м.

На северо-востоке находится Большой Африканский Рог, там располагается Эфиопское нагорье. На юге Африки находится цепь Драконовых гор. На севере возвышаются Атласские горы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой язык = копипаста?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лопата, музей, конь, принтер, желтый бегемот

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прям как, Элджернон =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня замучил, псевдо-интеллектуал. Я тебе говорю про одно - ты мне тысячу слов ненужной для разговора инфы.

 

Твою идею не реализуют. Я тебе написал почему, с точки зрения аудитории и бизнеса. Все остальное - твое идеалистическое воображение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик научи тогда дурака, как ты определяешь какая инфа нужна для нашего разговора, как нет? Может ты будешь уроки выкладывать или вобще сразу за меня отвечать, как правильно?


Да и, твоя собственная уникальная, нужная инфа (см.свои посты с тегом "моё") оценивается Pikabu в -55. Сумарно… То есть, фактически этот пост имеет большую ценность чем все, что ты создал для Pikabu.
Блин, куда-то опять подевалась эта картинка, где кот толкает собаку на лошадке с колесиками, эх… ну ладно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Самый первый мой комментарий перечитай и не изобретай велосипед.

Кто хочет смотреть баяны - велкам ту вконтакте, открой смешной паблик и смотри баяны. Пикабу борется за уникальность, поэтому тут такая посещаемость.

Все просто. А умничать нужно было в школе, если ты еще не там. Удачи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно считаешь, что соц.сети и прочие заимствуют посты с Pikabu и это работает только в одну сторону?

Напротив в пабликах Вк и прочих сетях не так часто постят баяны. Контент там не создают пользователи, к тому же у пабликов, как правило более узкая ЦА и темы постов соответственно.


Если кроме Pikabu посещаешь такие ресурсы как:
9gag.com, joyreactor.cc, www.deviantart.com, demotivators.tо, fishki.net, yaplakal.com, behance.net, behance.net, habrahabr.ru, vc.ru, dribbble.com и другие топ-медия, при этом (важно!) ты еще не остановился в развитии, то возможно настанет тот день, когда придет понимания, что Pikabu в большей степени агрегатор, который живет за счет пользователей, которые ничего не создают, а лишь "перерабатывают" все эти интернет-медиа, как тростник – в рафинированный сахар.

А то, что тут есть уники, "звезды" и итп личности, это не более чем следствие популярности ресурса.


*зачем – умничать нужно в школе? На сколько я помню школьные годы, там от нас требовалось принимать знания больше и чаще, чем демонстрировать. Или за последние 10 лет все так изменилось?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант. )) Или же блокировка новых постов, пока 2-5 не позовешь модератора на баян.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно мониторить актуальность эти призывов…

Это надо придумывать логику, которая будет связывать и проверять слишком много данных.
профиль, бан, коменты для модератора, посты который ушли в бан и их связь с коментами того, кто забанен и кучу всего еще…

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, баяны зло.. Но мне кажется, что нужно смотреть немого в другом направлении. Люди, которые постят баяны - даже не удосуживаются проверит наличие его на сайте. Просто смотрят на БМ, у которого своя логика, и все. Вперед. Сколько раз бывало, заходишь в баян, зовешь модератора, а постер кричит "пруфы в студию".. Ну вы поняли.. Мне кажется неплохим подспорьем при борьбе с баянами будет какое-либо наказание для постера после удаления баяна модератором.. А каких именно - это уже нужно решать коллективным разумом. -500 к рейту, фриз возможности новых постов на неделю.. Метка баяниста(при накоплении 3х - какое либо атата) или на что фантазии хватит.. Просто реально бесят толпы хомячков, которые через пост вываливают одну и туже новость из СМИ и т.д.


А целый раздел баянов, ИХМО, бред..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

имхо достойным наказанием были бы исправительные работы – 1 пост с пометкой "Моё".

Только авторы ценят друг других авторов. Логично же?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Ной!
Моя идея в другом.

Ты ведь не станешь спорить, что под определение баяна попадает как 100% копипаста (2 одинаковые картинки), так и различные интерпретации (оформление или частичное содержание) весьма интересных постов, которые актуальны ввиду своей изначальной уникальностью.


По моему мнению любой котик вызывающий умиление (или любые другие эмоции) больший баян с точки зрения ценности для пользователей, чем копипаста в новой обертке, благодаря который большая часть пользователей заинтересовалась "баяном" и пост вышел в том.

Я считаю, что нужно разделять баяны, ведь некоторые из низ более полезны чем оригиналы.

Если группировать все баяны в один пост скрывая копии и отображая только самый популярный вариант, это будет полезно.



Самый банальный пример.: красивая картинка 800x600px, которая ушла в минусы и "баян" в разрешении 1920x1080 той же картины, который поднялся в горячее, от того, что получил плюсы от тех, кто решил поставить картинка на рабочий стол.
*Это возможно, если оригинал был размещен в интернете авторов в меньшем разрешении, потом его запостил кто-то (не автор), а через какое-то время автор картинки/фотографии выложил в сеть большую картинку и она снова попала на Pikabu.


Пример с длиннопостами: многие текстовые посты с интересным содержанием несправедливо остаются в свежем из-за того, что они менее привлекательны и часто попадают под минусометы тех, кто просматривает только картинки/гифки. Но пост вышедший в горячее, аналогичный по содержанию, но в новой обертке (оформленной красивой статьей с картинками итп) – баян.


По твоему это плохо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: 

– с точки зрения биологии каждый человек – баян,

– с точки зрения композиции, многие произведения искусства находящиеся в государственных галлереях – баян,

– с точки зрения алкоголика, каждый напиток с одинаковым содержанием спирта – баян,

– с точки зрения мудака, все что он более не считает ценным для себя, по причине того, что когда-то раньше уже видел – баян.


Итого: каждый конкретный баян, более уникален, чем каждый конкретный мудак. Ввиду меньшего количества собственных копий, в то время, когда мудаков не умеющие разделять собственную важность от общественной – великое множество.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

баяны - зло. Интернет-ресурсы хотят уникальности. Модераторы следят за этим.

А тут приходит умник и хочет изобрести колесо. Никому твои баяны не интересны. Тонны гигов свежих картинок, которые еще не было на ресурсе ждут своей очереди.
 А ты хочешь постить прошлогоднюю или 5-летней давности херню. Хорошо себя чувствуешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Ной!
Моя идея в другом.

Ты ведь не станешь спорить, что под определение баяна попадает как 100% копипаста (2 одинаковые картинки), так и различные интерпретации (оформление или частичное содержание) весьма интересных постов, которые актуальны ввиду своей изначальной уникальностью.


По моему мнению любой котик вызывающий умиление (или любые другие эмоции) больший баян с точки зрения ценности для пользователей, чем копипаста в новой обертке, благодаря который большая часть пользователей заинтересовалась "баяном" и пост вышел в том.

Я считаю, что нужно разделять баяны, ведь некоторые из низ более полезны чем оригиналы.

Если группировать все баяны в один пост скрывая копии и отображая только самый популярный вариант, это будет полезно.



Самый банальный пример.: красивая картинка 800x600px, которая ушла в минусы и "баян" в разрешении 1920x1080 той же картины, который поднялся в горячее, от того, что получил плюсы от тех, кто решил поставить картинка на рабочий стол.
*Это возможно, если оригинал был размещен в интернете авторов в меньшем разрешении, потом его запостил кто-то (не автор), а через какое-то время автор картинки/фотографии выложил в сеть большую картинку и она снова попала на Pikabu.


Пример с длиннопостами: многие текстовые посты с интересным содержанием несправедливо остаются в свежем из-за того, что они менее привлекательны и часто попадают под минусометы тех, кто просматривает только картинки/гифки. Но пост вышедший в горячее, аналогичный по содержанию, но в новой обертке (оформленной красивой статьей с картинками итп) – баян.


По твоему это плохо?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надо админу еще одну награду раздавать:

"Ебучий гений" (выдается особо идейным наивным дурачкам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем наивность?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах это… конечно замечал, все логично на мой взгляд. Так и поэтому стоит создать специальный раздел для баянов с группировкой однотипных постов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм… то есть?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идея интересная, да и действительно иногда приходится сталкиваться с постами, которых никогда не видел, а оказывается это баян-бабаян.
Однако система удаления музыкальных инструментов с просторов созданная админами скорее не для того чтобы ты чего-то пропустил, а для того чтобы сохранить свободное место на серваках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, иногда удалять что-либо с серверов технически невыгодно — это просто создаёт ненужную фрагментацию данных, и требует траты ресурсов…

Это относится к ВК, что касается Pikabu хз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, но баянами не становятся безынтересные и бесполезные идеи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*…я к тому, что всякий шлак, который изначально не взлетел очень не часто репостят.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что твоя идея это тоже баян. При чем настолько древний, что его даже аккордеоны не застали)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, но баянами не становятся безынтересные и бесполезные идеи

показать ответы