Книги под угрозой

Здравствуйте, в эту Черную пятницу я хочу рассказать вам о неких Черных манипуляциях над Санкт-Петербургским издательско-полиграфическим техникумом. Господа сверху решили слить воедино СПбИПТ и КСИГХ(Колледж строительной индустрии и городского хозяйства). Правительство, видимо, считает союз строительного и издательского дела достаточно гармоничным.

СПбИПТ имеет свою историю и занимается обучением абитуриентов такой узкой специальности, как книгоиздание, с 1930 г. Попробуйте найти еще подобные учебные заведения в России, вы удивитесь насколько их мало. Всего четыре.Таким образом, вот так запросто, будет нанесен огромный ущерб всему издательскому делу.

При таком отношении к книгоизданию (а оно буквально упраздняется) возникает вопрос: что станет с книгами в будущем? Неужели нас ждет "451 градус по Фаренгейту", только в более изящном, замаскированном исполнении?

В данный момент мы собираем подписи под петицией. Подписаться очень просто, нужно просто ввести свое имя и нажать кнопку "подписаться". Также, если есть идеи как бороться с этой безликой несправедливостью, или просто желание помочь - пишите на j.grim@yandex.ru и https://vk.com/id118631308.

Ссылка на СПбИПТ http://saveofspbipt.wixsite.com/spbipt. Там же вы найдете и ссылку на петицию.

Книги под угрозой Будущее, Образование, Надоело, Гражданская позиция, Что будет
Книги под угрозой Будущее, Образование, Надоело, Гражданская позиция, Что будет

Лига образования

4.5K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Логическую связь в посте вообще не уловил. Автор из пещеры вылез, где отсутствует понятие "электронный вариант"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю про электронный вариант) Суть в том, что нельзя просто взять и расформировать учебное заведение. Для этого совершаются такие вот алогичные симбиозы, при которых качество образования по узким специальностям падает практически до нуля.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если профиль вашего пту не только книгоиздание, то почему ты требуешь чтоб присоединяли к профильному вузу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там не учусь, он не мой. Все что связано с книгами там преподают: редакция, корректура и тд. Но при чем здесь строительный колледж

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, обычно берут шарагу и присоединяют к заведению поприличней, так например с плешкой было (только не набирайте "плешка" в гугле, это совсем не то, а университет имени Г. В. Плеханова ) в которой для получения диплома надо было просто обучение оплачивать, можно было даже на сессии не появляться.

Учитывая что в ПТУ полиграфии на сайте даже бесплатный шаблон не убрали, угадаешь какая шарага тут поприличней? =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Почему бы тогда не присоединить этот техникум к хорошему университету, но по ПРОФИЛЮ. В данном случае вопрос: почему полиграфию присоединяют к строительному? Есть ответ? В этом ПТУ, кстати, не только книгоизданию обучают...

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял Санкт-Петербургский издательско-полиграфический техникум неплохо подготавливает журнашлюшек способных увязать слияние двух ПТУ с всероссийским террором, цензурой литературы и карательными отрядами поджигателей.

Не плохо, не плохо, особенно для однодневки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто хочется привлечь внимание. Это же ненормальный, неадекватных подход к системе образования. А этот техникум как пример. Можете абстрагироваться от техникума и оглядеться)

показать ответы