Классификация в зале или как найти настроение приходить чаще

Небезопасный контент

Постов тут не было ООООЧЕНЬ давно. Решил сделать свой вклад в виде первого поста на Пикабу.


Вкратце о себе. Живу в Израиле. Стаж в зале - 9 месяцев.

Если вы знатный качок\фитоняшка - ничего нового вы здесь не увидите.


Что я заметил. Я вообще редко начинаю разговор сам, не только в качалке. И зачастую находясь в таких местах - предпочитаю выбирать позицию - наблюдателя.


И вот что я "нанаблюдал".


Для начала очень много информации было просмотрено в интернете насчет техники выполнения упражнений. Насчет мотивации, как начать здоровый образ жизни. Миллионы постов, про правильное питания на разных режима, будь то сушка или масса.


Благо наши Российские качки - видеоблогеры, позаботились о нашем просветлении, касательно большинства вопросов бодибилдинга. Особое спасибо каналам БодиМания за мотивацию, каналам типа "МышцыРФ", "Югифтед" - за огромную базу знаний, которая и положило началу всему.


Подснежники - В начале мая примерно в зал приходят "подснежники". Их цель - самостоятельно накачаться до лета. Максимум за две недели. Потому что вот она:

Классификация в зале или как найти настроение приходить чаще Спортзал, Тренажерный зал, Социальная жизнь, Длиннопост, Жесть

Обещала, что даст если подкачаешься.

Такие ребята как правило сдуваются спустя месяц. Есть и те кто берут дорогущих тренеров (А у нас они по 50$ за час работы). Но как правило неосознанное решение изменить свою жизнь навсегда - лишает их мотивации спустя месяц. Им даже не жаль слитых денег на тренеров.


Пенсионеры - спортсмены. У нас они большими компаниями приходят покрутить велосипеды. Как правило, они больше болтают, поднимая пустой гриф. Но когда дядька 80-ти лет кладет пять кило на гриф и делает жим лежа. Это достойно уважения. Есть и те которым 55 - и я завидую их телосложению. Они мотивируют делать то что ты делаешь. В надежде, что тоже будешь так выглядеть.


Девочки - скакалочки. Это как правило, девочки лет так 13-16, которые пришли по совету родителей, друзей и социального общества. Ведь сегодня фитнес тема не только популярна. Она везде. Такие, как правило, долго не задерживаются. Они ходят на всякие "пилатес", "йоги", "спиннинги" и прочие фитнес кружки. Но как любят говорить бабули у подъезда - Уж лучше так чем курят сигареты за гаражами.


Дрыщь завсегдатай. Этих вообще жаль больше всех. За мои 9 месяцев я вижу людей, которые вообще не прибавили ни грамма. А ходят они чаще меня. Как правило, знают и дружат со всеми заядлыми качками. Постоянно общаются с тренерами на обычные бытовые темы. НО у них прироста нет вообще. Кто скажет генетика, кто скажет ошибка в тренировочной программе. Но люди нашли себя в зале. И им просто нравиться ходить.


Качок без ног. Ну это давно избитая тема. Люди, которые прокачали вверх просто идеально. Все мышцы проработаны. Выглядит просто бомба. НО НОГИ. Это смотрится очень страшновато. Стоит бык - 1.95. Огромная масса. Не просто жир, а мышцы - красивые, большие. Но всю эту красоту держат два стручка. Это даже противно, как недоразвитость какая то.


Фитоняшки. Наши любимые фитоняшки. Ну конечно приходя в зал - мы на подсознательном уровне, находим самую красивую и сексуальную фитоняшку. Она, как правило, вообще ни на кого не обращает внимания. Годы тренировок приучили ее сосредотачиваться только на тренировочном процессе. Смотрится ее работа очень красиво. Особенно когда она:

Классификация в зале или как найти настроение приходить чаще Спортзал, Тренажерный зал, Социальная жизнь, Длиннопост, Жесть

В таком виде. А твоя лавка прямо за ней. И других свободных лавок нет. А тебе нужно сделать плечи например. Вот здесь начинаются проблемы. Ты постоянно отвлекаешься, ну потому что иначе ведь нельзя. Нет же функции отключения моих похотливых влечений. А если таких девушек человек 10? Как быть? Начинает немного напрягать. Потому что тренировка превращается в постоянную прокачку трапеций и мышц шеи.


Качки со стажем. Эти всегда на своей волне. Они четко знают, как делать упражнение. Когда. Сколько отдыхать. Им не нужны часы, секундомеры. Тетрадки - дневники. Пульсометры и прочие фитнес принадлежности. Они этот период давно прошли. И четко знают, когда начать второй подход. Какой примерно пульс при работе с его рабочими весами. Они редко подходят к кому то, говорить - что кто то делает что то не так. Как правило общаются только с себе подобными "машинами". Ну это ясно. Интересы общие. Это как играть в теннис с человеком, который вчера взял ракетку. Кайф только последнему.


Учитель. Эти часто подходят и подсказывают другим, как нужно выполнять одно или другое упражнение. И признаюсь я тоже иногда подхожу. Мне просто больно видеть как люди, делающие разводку на дельты стоя - Махают руками, словно им нужно срочно куда то улететь и обязательно с гантелями. И если раньше подсказывали тебе. То спустя время - начинаешь подсказывать и ты. Конечно не всем это нравится. Но я всегда принимаю критику в адрес своей техники. Ты редко можешь увидеть со стороны, насколько верно ты делаешь то или иное упражнение. Пусть даже совет будет тупым. И из 10-ка тупых советов, два будут стоящими. Значит оно того стоило. Плюс это когда девушки подходят и дают тебе советы. :)



Ну "вкратце" примерно вот так. Лишь спустя 9 месяцев. Я начал общаться с разными людьми. Некоторым подсказал ты. И они снова просят помощи в технике. Другие подсказали тебе. И теперь при встрече глазами - вы киваете головой с легкой улыбкой в знак приветствия. Других же вы страховали на жиме и теперь придя в зал вы здороваетесь громким хлопком перчаток, чтобы все слышали - ВЫ В ЗАЛЕ =)


Многие тренера, чтобы убить время общаются с вами с вопросами - что качаем сегодня? Как успехи? Что нового? Почему перестал колоть синтол? (шучу).


Но есть и те люди. Будь то фитоняшки или качки. С которыми вы каждую тренировку пересекаетесь глазами, но так и не начали разговор. Единственное, что может пролететь между вами - это фраза - "Вы скоро закончите с 8-ми килограмовыми гантелями? Мне просто разводку на грудь делать пора".



Все это добавляет ещё большего желания - прийти в зал снова и снова.


Извиняюсь за огромное количество букв.

Бодибилдинг

623 поста5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

4
Автор поста оценил этот комментарий

Аще мульён типов накатать можно ))
Но одного важного типа нет - завистников-наблюдателей, которые пыхтят на скамеечках и во время до-о-о-о-о-лгого перерыва жалобными глазами рассматривают как опытные граждане жмут ). Зачастую в данную категорию попадают дяди за 30 со средним достатком.
ЗЫ: Ах, да. Еще же фитнес-тёти имеются, которым уже за 50, но с очень достойной фигурой.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю к кому себя отнести, потому что дрищ, но при этом расту, хоть и очень медленно. Месяцев за 8 по 1-1.5 кг набрал. Если бы не перерывы, учеба, болезни и татуировки, то наверное больше бы сейчас весил. Но какая разница, если этого не случилось :(

Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот напрягают сто один тренер своими советами,потому что у каждого они свои!

Как успехи?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, моего типа нет - ходить в тренажерку пару-тройку раз в неделю(с тренером и без), что бы оставаться в некотором тонусе (читай: не разжиреть окончательно).

Автор поста оценил этот комментарий
Ну исче эсть которые жмут свою соточку и он доволен, эт про меня