Классическая музыка в такси

Вёз однажды из аэропорта в центр города троих пассажиров. Двое иностранцев и переводчик. Всю дорогу - около 50 км разговаривали они на английском. Я же включил негромко концерт Ванессы Мэй с симфоническим оркестром. Доехали до места, иностранцы поговорили с переводчиком и вышли. Переводчик проехал чуть дальше и успел поделится мнением пассажиров о поездке: У этих гостей здесь совместное предприятие и они приезжают к нам 6 раз в году уже 5 лет подряд. И сегодня первый раз в поездке звучал не "Шансон", а классическая музыка. Поблагодарили.

60
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже как-то ехал на такси. Таксист был вполне себе таким среднестатистическим кавказцем. Когда только сел в машину, обратил внимание, что у него джазец играет, причем такой, я бы сказал - аван-джаз, подумал радио. Минут через пять смотрю на панель магнитолы - а это диск. Ну я ляпнул: это Майлз Дэвис? И всю дорогу до дома слушал в итоге довольно увлекательную лекцию по истории джаза))
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все радиостанции такие почти, крутишь колесо примника, а там:



По ту сторону забора появлюся я не скоро...


хщшхшхщхшхшщхщш


Ремеслом я выбрал кражу, из тюрьмы я не вылажу...


хщшхшхщхшхшщхщш


А номерок блатной на телогреечке...


хщшхшхщхшхшщхщш


Катя катя катя  катерина, пусть будет пухом тебе земля...


Ну и тд

раскрыть ветку
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ванесса Мэй уже классика? Инструментальная, наверно, не классическая. :)

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то уже давно в такси не слышал блатняка.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы выпускали автомагнитолы для общественного транспорта, не настраивающиеся на "шансон"... Эх, мечты.

раскрыть ветку