Китайский вечный двигатель

Нахлынули вспоминая после того поста про пейджер... Даже зарегистрировался специально... Не смог ссылку вставить что-то, простите. 

Классе в восьмом нашёл я или поменялся ли (непомню уже), китайские кажется часы в виде пейджера, модные они тогда были у гопоты и школоты.  Будили они меня исправно, в школе, потом в ПТУ, потом в университете... Всегда лежали на столе у кровати. Кнопки стерлись,  но будильник работал. На первом что-ли курсе я решил заменить батарейку в них, показалось, что пищать стали тише. Достал старую, начал сувать другую и посмотрел как-то на экран. А часы работали, как прежде, без всяких батареек. Ну удивился, все равно засунул новую, потом показывал друзьям, что они без электричества пашут. Семь лет назад я переехал в другой город работать. Дома бываю редко. В том году приехал домой и сразу на дачу. Тишина, покой, огурчики... Утром я проснулся от знакомого до ужаса писка,  вскочил, даже как будто в школу начал собираться, не разобравшись со сна, что к чему. Потом начал искать источник звука и на полке увидел его... Оказывается мама уже лет пять как забрала мой пейджер в сад, где он и летом и зимой (домик не отапливается) работал... Много лет пищал,  будил кого-то без десяти семь, каждый день... Я спросил у мамы, меняла ли она батарейку, она говорит, зачем? И так же работает... Надо будет забрать его, чувство сейчас, что он меня ждёт).


Простите за ошибки если что. Малограмотный я...

18
Автор поста оценил этот комментарий
А панельки для сбора солнечной энергии там нет?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот врать не буду, но вроде как нет. Это я уж должен был заметить и понять своим ПТУшным мозгом наверное
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

врата и я даже знаю куда эти врата ведут

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ёлки... Варта, прости
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так прям, без батареек совсем?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, потом читал, что внутрь вставляют маленькую батарею, что бы когда она сядет новые покупали. Но эти часы работают... Правда батарейка то в них, врата какая нибудь вроде, стоит
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь. Вспоминай, что за часы!
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да чего вспоминать то? Не вспомню... Летом заберу с дачи... Или оставлю) самому теперь интересно же
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Оно? Тоже до их пор работают, а им уже лет под 20

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее нет, я уже тоже прогуглил, как то не вспомнилось... Хотя вот хз...