Китайский вечный двигатель

Нахлынули вспоминая после того поста про пейджер... Даже зарегистрировался специально... Не смог ссылку вставить что-то, простите. 

Классе в восьмом нашёл я или поменялся ли (непомню уже), китайские кажется часы в виде пейджера, модные они тогда были у гопоты и школоты.  Будили они меня исправно, в школе, потом в ПТУ, потом в университете... Всегда лежали на столе у кровати. Кнопки стерлись,  но будильник работал. На первом что-ли курсе я решил заменить батарейку в них, показалось, что пищать стали тише. Достал старую, начал сувать другую и посмотрел как-то на экран. А часы работали, как прежде, без всяких батареек. Ну удивился, все равно засунул новую, потом показывал друзьям, что они без электричества пашут. Семь лет назад я переехал в другой город работать. Дома бываю редко. В том году приехал домой и сразу на дачу. Тишина, покой, огурчики... Утром я проснулся от знакомого до ужаса писка,  вскочил, даже как будто в школу начал собираться, не разобравшись со сна, что к чему. Потом начал искать источник звука и на полке увидел его... Оказывается мама уже лет пять как забрала мой пейджер в сад, где он и летом и зимой (домик не отапливается) работал... Много лет пищал,  будил кого-то без десяти семь, каждый день... Я спросил у мамы, меняла ли она батарейку, она говорит, зачем? И так же работает... Надо будет забрать его, чувство сейчас, что он меня ждёт).


Простите за ошибки если что. Малограмотный я...

70
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню у меня китайские часы были . Они умели цвет циферблата менять. Циферблат не электоронный. Часы были стрелочные. Потрясёшь их и как будто мелкие песчинки на циферблате меняют цвет. До сих пор не понимаю как это они делали.
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

В 1989 году в Риге купил часики электронные - "Монтана" с кучей мелодий. В 1996 году они все еще продолжали работать БЕЗ ЗАМЕНЫ БАТАРЕЙКИ. 

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
А панельки для сбора солнечной энергии там нет?
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Оно? Тоже до их пор работают, а им уже лет под 20

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то старый мобильник, вроде т610 или т290, был включен на будильник. После покупки нового я будильник не отключал. В результате эта падла включалась каждое утро чтобы позвенеть будильником и выключиться. Шесть месяцев подряд.

раскрыть ветку