Кит. Не транспортная.

Сегодня на работе рассказали. У коллеги дочь в шестом классе. Выяснилось, что 8 человек из класса - в синем ките, одна вены резала. Директор школы отменила продлёнку и доп.занятия, ходят слухи об отмене ВСЕХ спортсекций до конца года. Её аргумент - ваши дети в секте, вы не следите нихера, а в тюрьму я сяду, если на территории школы что случится (не дай Бог!). И её понять можно. Не понятно (мне) другое. Бабу, которая валялась на пляже в Сочи и запилила СМС-ку в Грузию о том, что наши войска движутся "на юг" - наши спецслужбы отловили и семерик ей успешно въе.али?! А этих (этого) прыщавого онаниста - админа кита - увы...... Что происходит, вообще?????? Ситуация напоминает 90-е, когда полевые командиры боевиков "одной известной республики" охотно давали интервью всем журналюгам (Марианна Максимовская с РЕН ТВ, вообще, не вылазила от них), а наши ФСБ-НКВД разводили руками - не можем поймать, качественно спрятались! Или "Неуловимый Джо", потому и неуловим, что нафиг никому не нужен? В смысле, что админы кита сами в ахере, что их ещё за очко не подвесили, а оказывается, что никто и не собирается?

13
Автор поста оценил этот комментарий
8 человек из класса? Это всреднем треть. Ты либо пиздишь, либо это статистическая коллизия. Я склоняюсь к первому варианту.

Вообще, следите за своими детьми, коллега пусть следит и тогда не будет у них проблем такого рода. "Унтерменши", в виде проблемных детей, подверженных сильному влиянию, сверхвпечатлительных и доверчивых, в любом случае, будут. Задача клнкретных родителей (если им не похуй на своих отпрысков) минимизировать риски быть/стать ущербом конкретному ребёнку. Задача государства и органов: защищать детей и исполнять их права по закону. Влияние на умы детей, блять, ограниченно. Это важно понимать. Система образования только худо-бедно как-то что-то может делать, но далеко невсегда. Ты не в утопии живёшь. Смотри на вещи реально.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, что истерика про китов намеренно кем-то раздувается. С другой стороны, если история раздута, то и нет никаких так называемых"китовых админов", которые строят козни из глубин интернета. А вот кто сидит в соцсетях, коллеги? Кто-нибудь сам видел эти группы и этих админов?? они же должны быть судя по истерии, на каждом углу в контакте? :)) А то, что находится в контактике по поиску синий кит - это какое-то унылое говно

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Истерия вокруг кита сильно раздута сми. ИРЛ отклонений от многолетней статистики самоубийств в подросткой среде нет. А вот пиар неких журнашлюшек есть. Выводы делайте сами.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь, не так давно, детей воспитывал телевизор, теперь вот интернет... Глядишь, скоро и люди начнут воспитывать своих детей сами.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
1. Все синее и китовое чистится по словосочетанию в вк.
2. Доведение до самоубийства включает в себя формулировку " под угрозой телесных повреждений" психические воздействия не в счёт.
3. Этот спектакль по ТВ чтобы изменить закон из пункта 2, то же самое с скандалом про самооброну врачей.
4. Эмо тоже суицидальные были, но ничего пережили же 2007.
5. Преподаватели с зарплатой в 15 тысяч жопу рвать не будут, к тому же ещё и посадить ни за что могут. Поэтому они будут первым делом прикрывать себя, а уже потом думать о работе.