«Хвосты» и мелкие проблемы в восстановлении Golf2

За то время, пока машина собиралась, накопилось море проблем, которые нуждаются в решении.


Проблема №1


Машина уже проклеена в один слой виброизоляцией STP толщиной 3мм. В свое время я уже проклеивал ВАЗ 2114, и там проблем не было никаких – налепил «вибру» и забыл. А здесь, когда я начал укладывать ковры (обшивка, которая покрывает весь пол в салоне), оказалось, что отверстия крепежа (на кузове и на коврах) не совпадают. Смотрю я на это с круглыми глазами с минуты, и только потом вспоминаю, как разбирая машину выкидываю толстенную вспененную теплоизоляцию. Тогда я посмеялся над дедушкой. А сейчас стало понятно, почему Golf2 такая тихая машина. Немцы в 1986 году укладывали на моторный щит и днище шумку толщиной 20 мм. С годами у нее выросли ноги, или она сгнила, и дедушка вместо нее положил то, что было под рукой в частном доме – строительную теплоизоляцию.

Что делать? Хотелось бы найти такой же ворсовый материал толщиной 17-20 мм. Но найти такой толстый ворс оказалось крайне проблематично – самая толстая это десятка. Поэтому делаем бутерброд. 3 мм виброизоляции, 8 мм сплен, а на десерт 10 мм ворса.

«Хвосты» и мелкие проблемы в восстановлении Golf2 Volkswagen Golf II, GTI, Проблема, Ремонт, Авто, Видео, Длиннопост

Моя ошибка в этом деле заключается еще и в том, что машину проклеивать в эти три слоя надо было сразу, а не после того, как почти собрана передняя панель. Нужно отметить, что на голую машину вам понадобиться по 4 стандартный листа (это пол под водителем и пассажиром и моторный щит). В моем случае полуразобранного моторного щита хватило 3-х листов каждого материала. Самое главное, что получилось найти сплен по 300 рублей, а ворс по 200 за лист. Спасибо AutoBee Center.


Проблема №2


У меня до сих пор не установлена тросиковая кулиса и нет отверстия под лямбда-зонд (датчик кислорода).


В нашем городе тросиковую кулису на пассат можно найти на авторазборе в диапазоне от 2000 до 2500 рублей. Но за последние три недели они как сквозь землю провалились. Поэтому пришлось купить дорогущий вариант за 3500 рублей.

«Хвосты» и мелкие проблемы в восстановлении Golf2 Volkswagen Golf II, GTI, Проблема, Ремонт, Авто, Видео, Длиннопост
Когда будете покупать на разборе, обратите внимание на то, что нужен крепеж тросиков в подкапотном простанстве. Это раз. Тросики фиксируется в этом крепеже специальными скобами, и часто народ не обращает на них внимание. Это два.
«Хвосты» и мелкие проблемы в восстановлении Golf2 Volkswagen Golf II, GTI, Проблема, Ремонт, Авто, Видео, Длиннопост
Что касается установки кулисы на место, то не кулисы одинаково полезны для Golf2. Бывает, что они устанавливаются в штатные крепеления, а бывает (как в моем случае) необходимо переварить крепежное отверстие.
«Хвосты» и мелкие проблемы в восстановлении Golf2 Volkswagen Golf II, GTI, Проблема, Ремонт, Авто, Видео, Длиннопост
Датчик кислорода должен устанавливаться таким образом, чтобы замер брался с центра трубы для точных показаний. Сложного ничего нет, нужен сварщик, а отверстие можно наметить и высверлить самому.
«Хвосты» и мелкие проблемы в восстановлении Golf2 Volkswagen Golf II, GTI, Проблема, Ремонт, Авто, Видео, Длиннопост

Проблема №3


Как вы помните, у меня отсутствует катализатор, и фланцы между штанами и пламягасителем нестандартные. Я замаялся искать прокладку на них. Вариант, к которому я пришел и рекомендую другим – это специальный герметик для выхлопных систем от Liqui Moli.

«Хвосты» и мелкие проблемы в восстановлении Golf2 Volkswagen Golf II, GTI, Проблема, Ремонт, Авто, Видео, Длиннопост
Я пожадничал и бахнул толстым слоем, потом отмывал руки минут 15 и даже лицо уговнякал. Думаю, что одного тюбика хватит на машины 3-4 полного выхлопа.
«Хвосты» и мелкие проблемы в восстановлении Golf2 Volkswagen Golf II, GTI, Проблема, Ремонт, Авто, Видео, Длиннопост

Проблема №4


Это привода, которые лежат в салоне, а не установлены на подвеску. Наконец-то у меня дошли руки их поставить. Для этого совсем необязательна яма. Я сделал на домкрате. Откручиваете шаровую и ставите привода на место.


Проблема №5


Воздушный тракт на холостой ход нуждается в доработке. Нам нужно перейти на вазовский регулятор холостого хода, и изменить два переходника.

«Хвосты» и мелкие проблемы в восстановлении Golf2 Volkswagen Golf II, GTI, Проблема, Ремонт, Авто, Видео, Длиннопост
Из запчастей: резиновый шланг и пластиковая трубка со старого двигателя, сам регулятор холостого хода от ВАЗ 2109, переходник к нему (самая сложная деталь, нужно специально вытачивать), два резиновых вазовских шланга (любые, которые подойдут), переходник под пятую пусковую форсунку (два лишних отверстия нужно заглушить, одно болтом, второе придется варить аргоновой сваркой).
«Хвосты» и мелкие проблемы в восстановлении Golf2 Volkswagen Golf II, GTI, Проблема, Ремонт, Авто, Видео, Длиннопост
Тут надо отметить , что были сделаны два дополнительных крепежа для пластиковой трубки и все компоненты покрашены в чёрный цвет.
«Хвосты» и мелкие проблемы в восстановлении Golf2 Volkswagen Golf II, GTI, Проблема, Ремонт, Авто, Видео, Длиннопост
В конце хочу добавить, что я начал радоваться очень маленьким мелочам и визжал, как хрюшка, когда поставил держатель для упора капота!!!!

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Автор поста оценил этот комментарий

вообще то под тросами кулисы должен идти термоэкран.

Автор поста оценил этот комментарий

Бутерброд - самое эффективное решение! Вибра STP + теплоизолятор + звукопоглотитель - вот рецепт тишины и теплоты в одном флаконе для любого авто. Кстати, сплэн и вибропласт реально самая действенная альтернатива гольфовской теплухе) ничуть не хуже получилось, я уверен

Автор поста оценил этот комментарий
А что под капотом? АБФ? Турба будет?)
Автор поста оценил этот комментарий

жду подтверждения!