Хрущевка: любовь и голуби

Есть у меня друзья: замечательная семейная пара, назовем их Маша и Ваня. Живут они в самой обычной хрущевке на 5 этаже, квартиру хорошо отремонтировали, облагородили, с соседскими бабками не ругаются, и вполне жизнью довольны.

Приходят они как-то летом в гости и сокрушаются, что в квартире стоит адский запах тухлятины уже несколько дней, и никак они не могут найти причину. Всё, говорят, перерыли в квартире, искали даже кошкины заначки, а как воняло, так и воняет. И с каждым днем все хуже и хуже, аж глаза режет и находиться дома стало просто нереально.

Коллективный разум вспомнил, что на крыше прямо над их квартиркой вечно тусят голуби, и, наверное, одна птица просто упала в воздуховод, выбраться не смогла и там тихо-мирно сдохла... Сдохла со всеми вытекающими: запах, антисанитария, разлагающаяся голубиная тушка в полуметре от супружеского ложе ребят... Короче, атас. Что делать? Как спасать квартиру от мертвого голубя и его омбрэ? Варианты были:

1. Голубь в воздуховоде

2. Голубь в перекрытиях

3. Голубь еще где-нибудь

Маша начала звонить в управляющую компанию, пытаясь объяснить, что срочно нужно решать проблему, ибо дома маленький ребенок, находиться невозможно, голубь портит всю картину мира, и на следующий день в их квартиру ввалилось трое суровых мужиков извлекать птицу из воздуховода.

Время шло, мужики занимались своим делом, но голубя видно не было. Со слезами на глазах от всепроникающей вони они пытались объяснить Маше, что никаких птиц там нет, надо искать в другом месте и вообще другую причину, но она не хотела их слышать: посмотрите еще раз. Делать нечего, полезли повторно. Результат тот же самый - нет никого.

Мужики начали собираться, обещая подумать, где еще можно искать причину адского запаха, как вдруг один из них, стоя на кухне, как в замедленной съемке поворачивается лицом к микроволновке и нажимает кнопку "open". Всех пятерых сшибает волной адской вони, а из микроволновки смотрит поставленная на разморозку и благополучно забытая Машей неделю назад курица...

Ну, хоть в одном они были правы: виновником вони была птица.


Перед мужиками извинились, чаем напоили, отпустили с миром.


Прошу строго не судить, первый пост и все такое

друзья мои, тег "мое"

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнил баянчик :

Сейчас пекла пирог. Достала основу из духовки, выложила всё, что надо, засунула пирог обратно, ушла. Через 10 минут прихожу, открываю духовку... Зависаю. Пирога нет. Одна дома! Осторожно закрываю духовку. Открываю снова. Нету. Вспоминаю все признаки шизофрении, которые мне известны. Потом на автомате приходит: "Чёртик-чёртик поиграй и обратно отдай. Тёте очень нужно". На всякий случай ухожу из кухни, ну чтобы не мешать... Прихожу обратно, открываю духовку - НЕТУ! Зачем то иду к зеркалу... Вроде внешних изменений никаких. Набираю - веяние времени - в гугле "из духовки пропал пирог". Понимаю, что делаю что-то не то. Щипнула себя за руку - реакция есть. Сказала себе: "Света! Ты взрослая, умная женщина! Ну куда он мог деться?" Подумалось про соседей, привлечённых запахом свежей выпечки. Балкон открыт. Вышла, посмотрела. Ни фига не залезть. Иду обратно на кухню, в полном расстройстве психики. Почему то вспоминаются "Секретные материалы"... Представляю инопланетян, жадно жующих мой пирог в своей тарелке и начинаю ржать... Выпиваю стакан воды. Открываю посудомойку, чтобы поставить пустой стакан. Оттуда изумлённо таращится мой пирог... Дверцы то рядом... А мне в отпуск пора, ага...

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю не пользовались микроволновкой?
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

И как мужики чай пили в такой вони?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

После начала о старушках-соседках и жуткого запаха ждал другого финала... слава богу всего лишь курица в микроволновке!))

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну я понимаю, что можно не пользоваться микроволновкой, но забыть, что не приготовила суп или что она там собиралась делать из курицы - это уж совсем сомнительно..
раскрыть ветку