Хорошо жить

Был один хороший знакомый, женат, дочь, счастливы... Диагноз - рак, в мозге, в любой момент мог отключиться. Переживал он? Удивительно, но нет. Говорил, просыпаюсь и не знаю, что сегодня в моем теле откажет. Улыбался, звал в гости пообщаться, шутили, вроде, приезжали его поддержать, а получалось наоборот, с хорошим настроением домой едем.Вспомнилось, потому что годовщина. К чему это я. Ценность этого дня заметно возрастает. Как же круто, ходить,дышать, делать что-то руками, вынести мусор - да с удовольствием. Куда-то пойти, узнать что-то новое, увидеть,чего раньше не видел - "быстрей, а то все вкусное съедят". Быть грубым или невежливым, становиться бессмысленной тратой времени. Примерно, эти слова остались в памяти от него, периодически вдохновляя быть смелее и увереннее. Просто, в память об Алексее.

65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно, мило, но большую часть жизни ты тратишь не на глупости, а на работу. Как в таких условиях радоваться каждому дню, когда ты элементарно не можешь заниматься тем, чем хочешь?
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
Друг лучший с девушкой (намекал, что свадьба скоро) в июле приходили малого с ДР поздравить , через 3 недели списались, я ему вещь одну купил, которую обещал давно, договорились, что он подъедет на следующей неделе, заберет, а то работа, дела все встретиться не можем, а тут и повод есть.

Через неделю брат его с его контакта написал, что он в реанимации, в голове опухоль, позвонил матери, невесте, сказали, что шансов мало.

Поехал в больницу, сказал, что брат двоюродный. Сказали, что б матери не говорил, но шансов не мало, шансов нет, через день его нестало.

Поскудно от того, что его невеста все эти дни звонила и говорила, что все будет нормально, он стабилен, набирается сил, а я не говорил... думал, что пускай поживут эти последние дни надеждой.

Теперь смотрю на эту фигню, которую не отдал, у меня такая же и ему такую же купил, вот и думаю постоянно, а нахуя мне две и так погано на душе становится.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю к счастью ли это или к сожалению но, человек действительно устроен так, что познаёт что-то обычно только в сравнении с подобным. И никогда не бывает удовлетворён тем что имеет и что его окружает. А по поводу понимания никчемности своих переживаний в сравнении с более тяжелым положением у кого либо другого вспомнил четверостишие Омара Хайяма. Не помню точно как но примерно "Я был сердитым на творца за то, что не дал мне сапог, пока не встретил я юнца совсем без ног..."
раскрыть ветку
450
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не знает,сколько ему осталось, надо каждый день проживать как последний. Поэтому я 12 часов работаю, прихожу домой,кушаю и залипаю в компе. Т_т

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Умение наслаждаться мелочами жизни - большая нынче редкость.

раскрыть ветку