Хорошо придумал

Муж остался с годовалым сыном дома. Время действия: ранее утро. Муж хочет спать, но ребёнок беспощаден. Одного оставлять нельзя, тут же залезет на стул, стол, уронит телевизор, упадет сам, наестся каких-нибудь бусин и т.д. (это я про сына). Я тем временем нахожусь в больнице и переживаю о том, как они там без меня. Дома есть камера, с телефона подключаюсь к ней и вижу картину: муж благополучно спит, а ребёнок стоит рядом и что-то ест из большой тарелки. Оказывается, муж нарезал яблоко, положил на тарелку, тарелку поставил на диван и лёг спать. Ребёнок, обожающий яблоки (да и вообще, поесть) не смог далеко уйти от этой кормушки, поэтому был под контролем в ближайшие полчаса

Хорошо придумал Отец, Хитрость, Дети
14
Автор поста оценил этот комментарий

Годовалого можно в манеж посадить, дать игрушки и мультики включить. Оставлять в свободном режиме опасно, они же как те куропатки из вчерашнего поста.

раскрыть ветку
247
Автор поста оценил этот комментарий

пздц , камеры дома , даже друга порадовать нельзя мужику , нахуй оно нужно )))

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Какие пол-часа? Минут пять.

раскрыть ветку
96
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу свой способ поспать подольше утром.
Для это ещё до момента, когда ребёнок начнёт ползать, делается грандиозная генеральная уборка с переносом всех опасных вещей и веществ на полки под потолок.
Когда он уже ходит, делаю следующее:
1. Перед сном кладу на свою тумбочку вкусняшку типа фруктового пюре. Это для того, чтобы ребёнок с утра был сыт)
2. В другой комнате на детский столик кладу соленые палочки или любые другие полезные снеки. Будет сам хрустеть, меня будить не надо.
3. По комнатам равномерно раскладываются игрушки из закромов. Раз в неделю одни игрушки убираются, чтобы сын их забыл, а потом обрадовался "новым" игрушкам)
4. Ставлю поильник на столик на уровне его глаз.
Ребёнок проснулся - накормлен, сам попил, если проголодался - есть снеки или фрукты, "новые" игрушки разложены и радуют сына))
Естественно, сплю вполглаза) но хотя бы дремлю и полчаса-час могу полежать спокойно.
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

"Здарова щеглы! Сегодня мы будем делать кормушки!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку