Хорошее про почту России

Понадобилось мне в прошлый четверг отправить посылку из Тюмени в Саратов. Гугл указал мне, что транспортной компанией извольте отдать 1000 рублей, почтой России 200 рублей. Решив сэкономить, принял решение отправить почтой России. Ну и распишу этапы и затраты по времени:

1. Очередь 5 человек, ждал минут 15

2. Заполнение доков. Парень, принимающий посылку,  нормально все пояснил, помог упаковать, ушло минут 10

3. Заплатил за доставку 198 рублей, вышел, покурил, ушло минут 5.

4. Посылка шла всего 5 дней, что я считаю очень хорошим показателем.


В отделении 2 окна, из которых работаю....ДВА ОКНА!

Почему у остальных по-другому, все плохо и почта России некомильфо?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почта России - это русская рулетка. Либо все пройдет гладко, и ты довольный пойдешь домой, либо произойдет тотальный пиздец, и ты месяц будешь расхлебывать отправку одной посылки?
Осталось узнать отношение заряженных к холостым
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты попал в день почтароссийского затмения, следующее такое явление произойдет через 450 лет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отделения везде разные,например то которое рядом со мной там ппц ,бабы хабалки ,не могла отправить посылку неделю(!)потому что то им не нравится как упаковала,то скотча быть не должно ,то еще что то не устраивает.причем упаковки по размеру моей коробки там не было (отправляла ботинки new rock ) .отнесла в другое отделение все нормально приняли и отправили.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заходил получать посылку в один день - работает два окна, очереди нет, за 5 минут все получил.

Заходил получать посылку в другой день - работает одно окно, ад и пиздец, 40 минут стоял в очереди, а потом они не смогли найти посылку.

Третий день - работает два окна, очереди нет, за 5 минут нашли ту посылку, которую не могли найти в день второй.

Так что все не так однозначно, от смены зависит.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они что то сделали . Нет очереди как раньше в моем отделении в Ленинградской области . А ещё я с Али уже посылок 10 заказал и все пришли без проблем .