Холодильник.

Холодильник.

Комиксы

56.7K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто попроси уже готовую гифку у @mainka, и не парься

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну здорово, 85 гифок просить у человека, и еще хер знает, сколько, для Глюка.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наверняка тут есть люди, разбирающиеся в гифках. поделитесь, в чем вы работаете для их редактирования? я сначала в фотошопе пишу текст, потом на сайте ezgif.com накладываю его на старую гифку, просто перекрывая часть фона. но после этого гифка может взлететь в размерах, и ее приходится на том же сайте "оптимизировать". плюс, он часто дает шумы, что бесит. а если надо убрать пару кадров, то делаю это в проге GIMP, но эта блядина тоже делает шумы иногда. в чем работать удобнее и быстрее? я рылась, рылась, и остановилась пока на этих двух вариантах, но они кажутся мне косячными.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

может есть смысл не редактировать гиф вообще?
а подписывать перевод просто текстом?
это сократит по времени, да и особо сильно ничего не поменяется
просто учитывая количество этих гифок..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это херня.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я делаю гиф в стареньком ulead gif animator, слабый комп его потянет. на торрентах есть архив, что его даже ставить не надо, распаковываешь архив, запускаешь прогу.

там можно разложить гиф по кадрам, сохранить их отдельно, заменить во всех надпись собрать в единую гиф. но я хз сожрет ли он качество,я обычно небольшие для вконтакта делаю, на них ни как не отражается конвертирование туда сюда

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так, раз Вы шарите, еще немного потретирую.

вот, создала я в той проге новый слой. именно слой, не кадр. и мне нужно, чтобы этот слой был виден на всех остальных кадрах. есть ли какая-то функция, чтобы сделать это автоматически, а не выбирать вручную каждый кадр и ставить глаз возле нужного слоя?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я делаю гиф в стареньком ulead gif animator, слабый комп его потянет. на торрентах есть архив, что его даже ставить не надо, распаковываешь архив, запускаешь прогу.

там можно разложить гиф по кадрам, сохранить их отдельно, заменить во всех надпись собрать в единую гиф. но я хз сожрет ли он качество,я обычно небольшие для вконтакта делаю, на них ни как не отражается конвертирование туда сюда

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
боже мой, я ее вспомнила. я же в ней лет 7 назад делала анимашки для одного сайта, для мобильников. спасибо, что напомнили!
1
Автор поста оценил этот комментарий

я делаю гиф в стареньком ulead gif animator, слабый комп его потянет. на торрентах есть архив, что его даже ставить не надо, распаковываешь архив, запускаешь прогу.

там можно разложить гиф по кадрам, сохранить их отдельно, заменить во всех надпись собрать в единую гиф. но я хз сожрет ли он качество,я обычно небольшие для вконтакта делаю, на них ни как не отражается конвертирование туда сюда

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю на неё, а то кумарит через 10 сервисов каждую картинку прогонять
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё обманка, типа я раскрыл вам душу, что бы сильно не минусили, в инете полно видосов, причём пошаговых, как делать гифки.

https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%81%D...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в фотошопе я их делать не буду, у меня слабый комп, и этот процесс треплет много нервов. сони вегас - ух спасибо, не знала о его существовании (ирония). его у меня тоже не тянет комп. я думала о совете чего-нибудь попроще, а не "выучи с нуля прогу".

1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему не в фотошопе это все и не сделать?
отредактировать изображение
сохранить гиф
о.о

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фотошоп еще хуже делает шумы. и меня БЕСИТ делать в нем гифки. комп не тянет.

показать ответы