Хочу все и сразу или почему рушатся отношения

Что было раньше? Брак под названием “традиционный”. Да-да, это когда женщина должна быть босая, беременная и на кухне. А еще в сарае, доить корову, а еще на речке, белье полоскать, и печку топить - кашу варить. Совсем забыла - еще и в поле рожать. И еще сто тысяч “надо”, напрямую имеющие отношение к выживанию натуральным хозяйством.


И мужчина был в том мире и Царь, и Бог. Священники зорко следили за тем, чтобы семьи были крепкими, они четко говорили, что семья - это малая Церковь, а жена да убоится мужа. Мы сейчас совершенно не понимаем смысла этих выражений, так как они для человека невоцерковленного являются устаревшими. Если переводить на современный язык, то мужчина - это глава своей “малой Церкви” - то есть он как Христос для семьи, а жена “убоится” его расстроить”.


Понятно, что все равно мужья с женами особенно не церемонились, ибо от них зависело главное выживание - самый тяжелый труд всегда ложился на их плечи, и чтобы не говорили современные так называемые “феминистки” - нифига мы не равны. Копать, косить, пахать - все было именно на сильном поле, хотя и бабам было очень сложно без всяких там мультиварок и стиральных машин.


Но шли века и прогресс начал сравнивать мужчину и женщину. Деревни себя изживали, многие переезжали в города и трудились на равных. Женщине дали право на мнение и аборты, а мужчине - переложить на них обязанности по дому и лежать на диване с газетой. Вот тут и есть начало формирования семьи по европейскому и американскому образцу партнерского типа, и нашей, советской семьи.


Если в других странах обязанности просто поделили пополам, каждый вкладывал равные финансы и физические затраты, разделяя личный бюджет, то в России сложилась советская ячейка общества, которую контролировала уже не Церковь, а Партия.


Женщины, оставшиеся после ВОВ без мужчин, были и лошадьми, и быками, и бабами, и мужиками, входили в горящие избы и так далее, вместе с цирком с конями. Мужчины объективно расслабились и жили по принципу “вдруг война, а я уставший”. Зато все деньги, кроме заначки, отдавали женам и в случае измены имели стук по голове со стороны КПСС.


И тут наступил 21 век и до слабого пола дошло, что он слабый. И мы вдруг захотели ПРАВ. Только прав не тех, которые там, в Америке или Европе, а совсем других. Наше видение прав - как будто месть за все напрасно прожитые годы последних поколений бабушек и мам, когда им самим приходилось быть сильными.


Мы не хотим равноправия, мы хотим на ручки. Я смотрю на совсем юное поколение девиц и их отношению к семье - это же вообще каста потребительниц, которая считает равноценный обмен заботы на писечку. Мы оказались не готовы к феминизму. Мы поняли его неправильно. Либо как ненависть ко всем мужчинам и ну их всех нахер, либо как “дай мне все, ты обязан”.


А партнерский брак в его чистом виде наш менталитет принять никак не может. Равноправие? Нет, не слышала. Потому что это, на самом деле, для нас, довольно эмоциональных жителей земли русской, непонятно. Как так - раздельный бюджет? Ты что, не любишь меня, если не хочешь отдать все?!


Нет, не скоро мы придем к этим отношениям. И придем ли вообще...


Источник: https://plus.google.com/u/2/113550362513691371930/posts/fF3VgMiLdBC

Хочу все и сразу или почему рушатся отношения Мужчины, Женщины, Отношения, Длиннопост
14
Автор поста оценил этот комментарий

Автор чудовищно злоупотребил квантором всеобщности, в результате получилась пафосная бредятина.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

какой то бред человека, не знающего матчасти.

нахватался по верхам и всё.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти писечки...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смешались в кучу кони, люди....Такое ощущение, что надёрганы разные абзацы из разных текстов, смешаны разные предрассудки с околопсихологическими выводами.

Автор, Вы в Европе были? То, что Вы описываете как партнёрский брак это для молодых пар без детей. А потом сразу классика - у состоятельных муж на работе, жена домохозяйка, у бедных оба работают, вечером муж с пивом, жена на кухне. Везде. И в Германии, и в Англии, и в других.

Кстати по поводу "а я тебе писечку" - что блин не так? Да, мужчина предлагает деньги за то, чтобы рядом была красавица. Красавица вкалывает за эти деньги по полной - не ест, то что любит, качает попу, а не лежит на диване, проходит много неприятных процедур, а т.к. возраст неумолим, то и операций впоследствии. Она следит за модой, не имеет права ходить в халате, с огурцами на глазах. Это стоит денег!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если равноправие, зачем тогда в брак вступать? Какой в этом смысл то тогда?)

раскрыть ветку