Хитрожопая псина

Жил в частном доме с родителями. У нас тогда была здоровенная кавказская овчарка, привезенная с юга, крупная сука, даже выше местных кобелей своей породы. Гуляла в пределах нашего приусадебного участка где хотела. Как-то купил себе кепку типа бейсболки, подхожу к нашей калитке, открываю и от страха замираю секунд на пять. Смутно знакомая собака беззвучно, если не считать тихого ворчания, подкрадывается ко мне. Купированные уши прижаты, здоровенные клыки оскалены, шерсть дыбом... Я её такой ещё не видел.

Ветер дул в мою сторону, а она меня в кепке сразу не узнала. Когда поняла свой промах, подвисла на несколько секунд, прошла мимо и начала облаивать совершенно пустой угол забора. Типа изначально так и задумывалось.

111
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас сцобак, по двору ходил без привязи, во двор можно было зайти без проблем, но выйти ты мог исключительно с хозяином. Периодически сцобак по первости собирал компании из соседей заскочивших за чем то, но не заставших деда дома, второй раз эти люди такой ошибки не делали)

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Наша даже не лаяла, клыки покажет и всё. Пока штакетник стоял все соседи с ней познакомились. Алкаши вообще издали звали хозяев - собака их терпеть не могла. Но не лаяла, оттого её больше боялись похоже.
показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Такие дорогие декоративные элементы на калитке, а швы сварные просто пиздец...
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

кавказцы вообще, не в обиду их хозяевам, весьма тупые собаки. и опасные. много знаю случаев, когда были покусаны как сами хозяева, так и их родственники (мать, отец, и т.д.) причем псины их хорошо знали и были не раз кормлены ими во время отсутствия хозяина (командировка, просто отпуск). это то и пугает больше всего.

у меня вот, волею случая, оказался пёс (немолодой) обычная дворняжка, но проблем не устраивает никаких, выгуливать не надо (выпускаю со двора, побегает по округе минут 5, не более и назад), никого и пальцем не трогает, даже котенка не обижает никогда. корми его да пои - вот и все заботы. как раз по мне, ленивый я на всякие там выгулы ежедневные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит всё от хозяина. Какой хозяин - такая и собака.