Хитрожопая псина

Жил в частном доме с родителями. У нас тогда была здоровенная кавказская овчарка, привезенная с юга, крупная сука, даже выше местных кобелей своей породы. Гуляла в пределах нашего приусадебного участка где хотела. Как-то купил себе кепку типа бейсболки, подхожу к нашей калитке, открываю и от страха замираю секунд на пять. Смутно знакомая собака беззвучно, если не считать тихого ворчания, подкрадывается ко мне. Купированные уши прижаты, здоровенные клыки оскалены, шерсть дыбом... Я её такой ещё не видел.

Ветер дул в мою сторону, а она меня в кепке сразу не узнала. Когда поняла свой промах, подвисла на несколько секунд, прошла мимо и начала облаивать совершенно пустой угол забора. Типа изначально так и задумывалось.

47
Автор поста оценил этот комментарий
" а я улыбаюсь, вижу, что это наша овчарка, но срать не перестаю"
32
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхали с семьей у друзей на хуторе в Латвии. У них система двойной цепи (одна цепь вдоль участка, вторая к ней крепится) и уже на второй цепи бегает кавказец. Площадь покрытия собакой огромная. Необходимость, ближайшие соседи 3-4 км. Нас сразу предупредили: близко не подходить, собаку не гладить. Через день пес к нам привык, к постоянно бегающему туда-сюда сыну тоже. Лаять при каждом появлении перестал. Пока он не решил снять панаму. Не узнал, кинулся, залаял, сын испугался, а хозяйка говорит: Панамку одень. Одели, собаку как-будто выключили. Я до этого думала, что они больше по запаху ориентируются, а не по внешнему виду.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

у бабушки собака в деревне была, немецкая овчарка, на цепи сидела. около 20 метров было от будки до калитки +  забор сам высокий. соответственно ездил туда на каникулы, и когда идешь в первый раз с дороги, и уже на подходе метров за 10-15 до калитки она по шагам узнавала и радостно лаяла и скулила.
поэтому не понимаю, как другая собака не узнает своих хозяев.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

У моего соседа сидел на цепи в будке очень типа злой собак. Как придешь гавкает ужас.Но если соседа нету дома ,то сидел в будке и не высовывался ,от греха подальше.Хоть ты дверь ломай не вылезет.

раскрыть ветку