Химия или физика?

Недавно племянник (8 класс) спросил меня: "дядь Саш, а что ты любил в школе больше - химию или физику?" И тут я начал вспоминать.

Моему отцу в школе нравилась физика. До чёртиков. Он прорешивал всю школьную программу и с радостью брал немного сверху. Химию не понимал. А у мамы же было всё с точностью да наоборот - круглая отличница по химии, первая в классе. Сложная задача? Решаемо! Олимпиада? Не вопрос! Но по физике - нет, увольте.  

И я улыбнулся. Видимо, тут мне досталось от каждого по чуть-чуть,  так как был я "не в зуб ногой"по обоим предметам.

71
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа был физик и математик. Я - круглый ноль и в том, и в другом. Папа решал мои домашние задания. Через фиг пойми какие логарифмы. Говорить, что мы это не проходили было без толку. Потому что вы все дебилы!
Учителя мне говорили: скажи папе, мы это не проходили!
Ненене! Сами, плиз!
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился анекдот.

Блондинка профессору:

- Если мы поженимся, то наши дети будут красивые, как я, и умные, как вы.

Профессор:

- А если наоборот?

38
Автор поста оценил этот комментарий

До сих по с содроганием вспоминаю органическую химию.Один раз только пригодилась,когда я с гордостью понял надпись в подъезде на стене:"H20 девиз не наш,мы пьем C2H5OH"

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

В школе общая химия, это хрень полная. Реальная химия это смесь физики и химии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю это будет довольно хороший ответ на многие комментарии тут. Просто и лаконично "Вся химическая проблематика".

Иллюстрация к комментарию