Как-то ночью

Тут все про съем жилья пишут - ну и я решил. Мы с женой сняли как-то половину дома у одной старушки. Дом старый, на две квартиры. Из одной части дома в другую вела дверь. В условиях хозяйки имелся пункт касающийся этой двери, а именно: никогда ее не закрывать. Ей часто становилось плохо (в основном давление, ведь бабуле было под 80лет) и она приходила к нам за помощью. Выглядела эта бабка примерно так: рост примерно 1,40, худая, очень много морщин (прям изюм), седая, редкие волосы.

И вот, буквально спустя пару недель после заселения, ночью, примерно часа в три, меня кто-то будит. Открываю глаза. А-а-а! Стоит бабушенция в тонюсенькой ночнушке, растрепанные волосы, руки ко мне тянет. Из окна на нее падает слабый свет уличного фонаря. Труханул я не на шутку. Дернулся я так, что разбудил жену. Она приоткрыла глаза и уже начала недовольно ворчать, как увидела гостью. Тут же от страха вскрикнула. Меня начало отпускать и я, немного злясь, спрашиваю, типа "Что за дела?!". И только сейчас замечаю, что бабуля не на шутку боится. Говорит: "В дверь кто-то ломиться! Помоги, глянь кто там."

Я немного прифигел. Как-никак 3 часа ночи. Кого там принесло?!

"Пойдемте - говорю - разбираться". Иду, а у самого мысли: "У бабки (Б) уже, наверное, с головой проблемы. Кто к ней попрется ночью?!"

Пришли в ее половину, выглядываю в окно...стоит мужик (М)! У меня глаза округлились. Открываю форточку:

Я: -Мужик! Какого ты здесь делаешь?!

М: - Меня Евгения Семеновна звала, огород ей надо перекопать.

Я: - В три часа ночи?! Совсем сдурел!?

М: - Вы мне дайте лопату, я буду копать!

Б (вылезая из-за моего плеча): - Утром приходи! Буду ждать! Сейчас я на улицу не выйду.

М: - Так я и сейчас могу начать.

Я: - Мужик! Свали отсюда! Нормальные люди спят еще.

В общем он ушел. И больше не приходил. Обиделся, наверное.

149
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь у некоторых мог сработать рефлекторный удар в челюсть в таких ситуациях.


Всегда удивляет как пранкеры не боятся пугать людей всякой мистикой или неведомой хер*ёй, мало ли у кого с собой пистолет/нож/дубина и он решить защитить свою жизнь.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

у мужика такой настрой боевой был, да ещё и не жарко ночью - не будешь как свинья потом обливаться.

конечно он не пришел потом - ночью вы ему лопату не даете, а днем он не высыпается и неохота.

раскрыть ветку
104
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве жила с мамой и сестрой в типичной питерской коммуналке. Нашими соседями была бичеватого вида пара алкашей...бывший художник и бывшая балерина, чьи амбиции были побеждены водкой мноооого дет назад. Так вот, у меня похожая ситуация была. Представляете себе 40-летнюю пьяную балерину-алкоголичку с папиросной во рту? Вот такое чудо однажды залезло ко мне в спальню ночью (сама виновата, что на замок не закрылась), смотрела на меня и курила мне в лицо, а когда я проснулась от дыма и заорала от страха, спокойным прокуренным голосом сказала мне: "страшно? Свет тогда, с**а, включи!". До сих пор не знаю, что она делала у меня там в спальне!! Вообще весело я жила тогда: иногда сосед напившись крутил из волос сатанинские рожки и бегал за мной со сковородой и криком "сейчас черт тебя жарить будет", иногда он развешивал эскизы голых женщин по всему общему коридоры и наиграно плакал, когда мама их снимала...ох! Так что я вас автор более чем понимаю! Соседи с приветом - это просто жизненная классика:)))
раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий
Труханул я не на шутку.

С третьего раза только правильно слово прочитал.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Была почти аналогичная ситуация, отдыхал в пензенской деревушке. Сам дом, и из коридора отдельный выход во двор - там баня, сортир и дровяник. Около сортира, далековато от дома, скрипучая калитка в соседний двор, и трава по пояс. Как раз транслировали очередной матч ЧМ по футболу в ЮАР, 2-3 ночи, на рекламе решил пойти в сортир по делам да покурить на ступеньках. Сижу, курю, тишина, кто-то цвиркает в ночи, непроглядная тьма, только точки звезд на небе. Слышу, со скрипом открывается калитка, и кто то шуршит сквозь траву в моем направлении. Волосы встали на всем теле, поднимаю в направлении шума травы фонарик, и высвечиваю лицо помятого мужика. Далее диалог:

-Мужик, пить будешь?
-Три часа ночи, ты ебанулся, какой пить?

-Ну не хочешь, как хочешь!
И так же, но уже немного обиженно, пошуршал в темноту...