Как же меня зовут?

Сразу скажу – семейка у меня со странностями. До определенного возраста моим воспитанием занимались бабушка с мамой. Когда я родилась, в свидетельстве меня записали Машей. Но долго проходить с этим именем мне не было суждено. Когда я подросла, бабушка почему-то решила, что как зовут ребенка никому сообщать нельзя, а то сглазят/наведут порчу/украдут душу. Поэтому меня начали представлять всем как Розу. Мне было года три, поэтому я особо не парилась. Потом, когда я подросла еще немного, родители решили, что Роза – это слишком экзотическое имя. Нужно чего попроще. Но опять же, настоящее имя никому говорить нельзя. Тогда я стала Сашей. В школе часто удивлялись, почему в журнале я записана по одному, а представляюсь по другому. На это имя я откликалась до семнадцати лет. Потом закидоны родителей мне поднадоели и я честно призналась всем своим друзьям и знакомым как меня зовут на самом деле. Они прифигели, но со временем смирились и привыкли.

Меня до сих пор на улице иногда окликают другим именем.

145
Автор поста оценил этот комментарий
У меня деда зовут Азат, но все называют его Володей, ибо его тоже вырастила бабушка, и имя Азат бабушке не нравилось, вот она и называла его Володей. Дед только в 7 классе узнал настоящее имя, но до сих пор его все равно называют Володей. Ну и меня назвали в честь дедушки, Азатом. В детсве, когда меня спрашивали в честь кого меня назвали, диалог примерно выглядел так.
- Азат джан(армяне так говорят), в честь кого тебя назвали?
- В честь дедушки Володи!
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Георгий Иванович, он же Гоша, он же Гора,он же Юра, он же Гога,он же Жора, здесь проживает? (с)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
115
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, не зря)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

- а меня Федя - ну и дура

16
Автор поста оценил этот комментарий

Роза - нормальное имя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку