Как заработать в путешествии ?

Всем привет, нахожусь сейчас в китае, проехал почти весь китай с севера (манчьжурия) до юга (цзюцзян), еду в гонконг, деньги почти на нуле, с голоду тут конечно умереть трудно, попроси помощи у любого китайца и тебя обязательно накормят, а вот с ночевкой беда, приходиться унижаться и обращаться в полицию чтобы они помогли, один раз даже (позавчера) ночевал прямо в полиции, а вчера полицейские доплатили за меня 68 юаней (680 рублей примерно) за мой номер в хорошем отеле, я заплатил только 50 юаней (500 руб), так вот денег у меня осталось 40 юаней (400 руб), кто знает как можно заработать в китае ? Может кто уже сталкивался с такой проблемой ? Напишите в коментариях если не трудно

Как заработать в путешествии ? Китай, Путешествия, Заработок, Длиннопост
Как заработать в путешествии ? Китай, Путешествия, Заработок, Длиннопост
Как заработать в путешествии ? Китай, Путешествия, Заработок, Длиннопост
Как заработать в путешествии ? Китай, Путешествия, Заработок, Длиннопост
Как заработать в путешествии ? Китай, Путешествия, Заработок, Длиннопост
Как заработать в путешествии ? Китай, Путешествия, Заработок, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Продай что-нибудь ненужное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы продать что нибудь ненужное - нужно сначала купить что нибудь ненужное, а у меня денег нет (лишних)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

главное, чтобы это "интересно" для вас не представляло опасности и укладывалось в рамки разумного. да, много людей путешествует налегке и в разных форс-мажорных условиях. Но как правило, чтобы такой вояж прошел удачно, его надо тщательно спланировать. извините, но планированием у вас не пахнет) так что переживаем мы, что говорить)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Планирование есть, я создал вопрос просто чтобы принять кое что к размышлению, и на крайний случай у меня всегда были деньги
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, жизнь не учит, да?

" Я даже умудрился в возрасте 17 лет (от нечего делать разумеется или по большой глупости) отправиться в Испанию, через всю европу, взяв в свой инвентарь лишь старую карту мира какого то лохматого советского года, радиоприёмник, да небольшую бутылку воды, причём отправился пешком по трассе, просто пешком, примерно через 12 часов моего пешего пути по трассе сильно проголодался (захватить с собой еды Я почему то не догадался) от сильного голода, и не нашёл ничего лучшего чем вернуться обратно домой."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не учит, так ведь намного интереснее, я вот например позавчера спал на улице, и мерз от холода, а вчера ночевал в роскошном отеле, и пил с китайцами, так что все просто отлично
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а по существу: ходишь по магазинам, кафешкам и рынкам и орешь на каждом углу "х*й банчжу". значит "могу помочь". ну или "банчжу цзо гунзцо" - "помогу с работой"

если совсем отчаялся - "сюяо цянь" - "нужны деньги".

китайцы хоть и своеобразные, но тоже люди, не поймут что ли))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не все так плохо, с голоду не умираю, спать есть где, так что пока все нормально
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по всему мозгов у тебя не шибко много...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато вы слишком умны, по вам сразу видно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми вазелин, 100 баксов то не лишние.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится - кто о чем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Помогайки есть у каждого торгового цетра.. Наверное за деньги пакеты и баулы доносят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за совет, можно попробовать
2
Автор поста оценил этот комментарий

органы в цене нынче

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, спасибо, мне они пока самому нужны
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки отправились автостопом по миру?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы представляете ? Таки да
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты за месяц просрал все деньги, а добрался только еще до Китая? Твое путешествие, мягко говоря, не продумано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я их не просирал, я просто взял мало, и немного нн порасчитал, но все хорошо сложилось, так что повода для бейспокойства нет, а продумывать все до мелочей это удел туристов
Автор поста оценил этот комментарий

ТЫ посмотри его тему. Она решил осуществить свою мечту но проебал деньги. Пацан к успеху идет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и осуществил, пока что не умер, и скоро вернусь домой, без вариантов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты поехал в страну без знания языка, но ждешь что тебе подкинут работенку? А на что ты рассчитывал? Что попадутся добрые русские, что живут в той местости и если что приютят/дадут помыть посуду в ресторане?
Пиздец, ты для начала бы изучил/продумал все по маршруту, связался с людьми, что могут хотя бы дать жилье на время и уже после ввязывался в авантюру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто спросил совета к размышлению, если у вас в жизни сплошной негатив, не нужно изливать его на меня
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если владеешь китайским, то иди на рынок, где много туристов из России и помогай им торговаться с продавцами. А вообще надо было постараться чтоб так проебаться с деньгами...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Китайским не владею, да и сколько я здесь нахожусь (десятый день), видел только одного иностранца в пекине, не азиатской внешности - это был индус, и он лихо проехал на мини-мотороллере
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стой у крутых ночных клубов. Есть тема просто сидеть за столиком с китайцами. Платят по ~100$. У них это круто, если славянская внешность. И тем более если волосы светлые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, попробую
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

у вот этих розовых зайчиков поинтересуйся....) гасторбайтер)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не гасторбайтер, просто путешествую на легке
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел в Шанхае у метро двое русских иргали и пели на гитаре. Сам дал 5 юаней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет гитары, да и играть на ней я не умею, вот спеть че нить могу, но опять же нужна гитара, или какой то музыкальный инструмент
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А Накой ехать в китай без денег ? Может я чето не секу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я взял денег, но как то быстро они закончились
показать ответы