-4

Как заработать в путешествии ?

Всем привет, нахожусь сейчас в китае, проехал почти весь китай с севера (манчьжурия) до юга (цзюцзян), еду в гонконг, деньги почти на нуле, с голоду тут конечно умереть трудно, попроси помощи у любого китайца и тебя обязательно накормят, а вот с ночевкой беда, приходиться унижаться и обращаться в полицию чтобы они помогли, один раз даже (позавчера) ночевал прямо в полиции, а вчера полицейские доплатили за меня 68 юаней (680 рублей примерно) за мой номер в хорошем отеле, я заплатил только 50 юаней (500 руб), так вот денег у меня осталось 40 юаней (400 руб), кто знает как можно заработать в китае ? Может кто уже сталкивался с такой проблемой ? Напишите в коментариях если не трудно

Как заработать в путешествии ? Китай, Путешествия, Заработок, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+11

иди домой, не позорь родину

+5
А Накой ехать в китай без денег ? Может я чето не секу?
ещё комментарии
+4
Ты за месяц просрал все деньги, а добрался только еще до Китая? Твое путешествие, мягко говоря, не продумано.
раскрыть ветку 1
-1
Я их не просирал, я просто взял мало, и немного нн порасчитал, но все хорошо сложилось, так что повода для бейспокойства нет, а продумывать все до мелочей это удел туристов
+3

Торгуй телом. покажи им экзотику

+3

Видел объявление, что Великая Китайская стена требует ремонта?

раскрыть ветку 7
+2

Там до стены очень далеко

раскрыть ветку 6
+2

Желающие принять участие в реконструкции стены отправляются на место работ за счет государства. Питание, проживание - бесплатное. Отработавший 10 дней получает знак "Строитель Стены"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2

Если по существу то если знаешь английский иди помощником/грузчиком/разносчиком/официантом/ кем угодно из "принеси подай иди на..уй не мешай" и будет тебе заработок.

Как говориться жрать захочешь и сам инстинктивно начнешь делать все необходимое

+2

органы в цене нынче

раскрыть ветку 4
0
Нет, спасибо, мне они пока самому нужны
раскрыть ветку 3
0

Ну судя по всему мозгов у тебя не шибко много...

раскрыть ветку 2
+2
Стой у крутых ночных клубов. Есть тема просто сидеть за столиком с китайцами. Платят по ~100$. У них это круто, если славянская внешность. И тем более если волосы светлые.
раскрыть ветку 6
0

там ведь поди не только сидеть придется!? не?

раскрыть ветку 1
0

Если на столе баночка с вазелином лежит, то не только......

-2
Спасибо за совет, попробую
раскрыть ветку 3
0

Возьми вазелин, 100 баксов то не лишние.

раскрыть ветку 2
+2

у вот этих розовых зайчиков поинтересуйся....) гасторбайтер)

раскрыть ветку 3
+1
-3
Нет, не гасторбайтер, просто путешествую на легке
раскрыть ветку 1
+2

шучу))

+1

Видел в Шанхае у метро двое русских иргали и пели на гитаре. Сам дал 5 юаней.

раскрыть ветку 2
-3
У меня нет гитары, да и играть на ней я не умею, вот спеть че нить могу, но опять же нужна гитара, или какой то музыкальный инструмент
раскрыть ветку 1
0

Спой им популярную: "Антошка, Антошка, пойдемкарпаратошку..." :)))

0

а по существу: ходишь по магазинам, кафешкам и рынкам и орешь на каждом углу "х*й банчжу". значит "могу помочь". ну или "банчжу цзо гунзцо" - "помогу с работой"

если совсем отчаялся - "сюяо цянь" - "нужны деньги".

китайцы хоть и своеобразные, но тоже люди, не поймут что ли))

раскрыть ветку 1
0
Да не все так плохо, с голоду не умираю, спать есть где, так что пока все нормально
0

Я так понимаю, жизнь не учит, да?

" Я даже умудрился в возрасте 17 лет (от нечего делать разумеется или по большой глупости) отправиться в Испанию, через всю европу, взяв в свой инвентарь лишь старую карту мира какого то лохматого советского года, радиоприёмник, да небольшую бутылку воды, причём отправился пешком по трассе, просто пешком, примерно через 12 часов моего пешего пути по трассе сильно проголодался (захватить с собой еды Я почему то не догадался) от сильного голода, и не нашёл ничего лучшего чем вернуться обратно домой."

раскрыть ветку 3
0
Нет не учит, так ведь намного интереснее, я вот например позавчера спал на улице, и мерз от холода, а вчера ночевал в роскошном отеле, и пил с китайцами, так что все просто отлично
раскрыть ветку 2
0

главное, чтобы это "интересно" для вас не представляло опасности и укладывалось в рамки разумного. да, много людей путешествует налегке и в разных форс-мажорных условиях. Но как правило, чтобы такой вояж прошел удачно, его надо тщательно спланировать. извините, но планированием у вас не пахнет) так что переживаем мы, что говорить)))

раскрыть ветку 1
0

просто оставлю это здесь

https://www.youtube.com/watch?v=7kBYYW9n6qo

раскрыть ветку 1
0

Чё это?

0

Помогайки есть у каждого торгового цетра.. Наверное за деньги пакеты и баулы доносят

раскрыть ветку 1
0
Благодарю за совет, можно попробовать
0

Можно очередь продать в билетные кассы жд вокзала. Очереди за билетами там должны быть большими.

0

Можно грузчиком попробовать. Карго фирмы грузят товары для отправки в другие страны

0

Продай что-нибудь ненужное.

раскрыть ветку 3
+1
Чтобы продать что нибудь ненужное - нужно сначала купить что нибудь ненужное, а у меня денег нет (лишних)
раскрыть ветку 2
0

Э... Все просто.

Подходишь сзади к Самому здоровому китайцу и кричишь: "Фан ся цян! Дзю ци шоу лай! Млеко, яйки, пиво!"

Дальше по обстоятельствам...

0

Ну, тогда только искать клад (склад) :)

0

Вы таки отправились автостопом по миру?

раскрыть ветку 4
0
Вы представляете ? Таки да
раскрыть ветку 3
+1

Молодец!

раскрыть ветку 2