Как забрать телефон из сервиса мошенников?

Уважаемые господа и дамы, доброго вечера!

Обращаюсь за советом: возможно, кто-то уже попадал в такую ситуацию.

Сдала 10 января телефон в сервис - SonyEricsson WT19i - проработав 5-6 лет, пыхтелка решил, что пора бы и честь знать. Погнулся немного зажим аккумулятора, плюс устаревшая прошивка Андроида. (1.2, что ли), ну и попросила поставить рут-права, ибо куча ненужных приложений типа фейсбука или сервисов гугл-плей сосет память, и на карту их не перекинуть.
Выбрала сервис рядышком с метро в ТК, сдала телефон. При сдаче сказали, что в сервисе он проведет пару дней. Через 5 дней я позвонила узнать, какая у них система отсчета, мне пообещали "точно пара дней, не больше". Еще пара дней прошла, и сегодня мне сказали... "Пару дней, Турецкий, проблемы с получением рут-прав!"


Почитала отзывы о сервисе (надо, конечно, раньше бы это сделать, но после НГ в рабочей запаре для меня это было слишком сложно. А отзывы такие, мол, склада запчастей нет, могут брать один телефон и ремонтировать запчастями от другого сданного, воды капнуть, ежели кто от ремонта отказывается, и прочее в том же духе.



В общем, если кто может дать совет, как поступить в этом случае, буду очень благодарна. Сегодня иду пытаться забирать.

Как забрать телефон из сервиса мошенников? Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Безысходность
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попросят денег за диагностику, скажи пусть акт проверки несут, можно 1 - 2 минуты подождать пока найдут, дольше - значит пишут в данный момент. Акт заполняется сразу после диагностики. Поэтому поинтересуйтесь когда они делали диагностику.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень хочется спросить зачем вам такая древность, но.. воздержусь..
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

загуглите: досудебная претензия. выберите понравившийся вариант и с ним туда идите, под роспись отдайте со словами, что если телефон прямо вот ща здесь не появится, то следующим шагом будет заявление в суд.

раскрыть ветку