Как Юльку подставили.Приговор.

Продолжение.Начало здесь:

http://pikabu.ru/story/ispoved_narkomanki_4796045

http://pikabu.ru/story/semeynaya_zhiznbabushka_4801106

http://pikabu.ru/story/kak_yulku_podstavili_4806817



.......На следующий день,после пятнадцатичасового сна,я начала выяснять обстоятельства произошедшего и соображать-что же мне теперь делать.Но оказалось,что за меня уже все сделали.Да-да!!!За то время,пока я сидела в клетке,они уже успели съездить к потерпевшему и договориться о том,чтоб он давал показания против меня,естественно, подкрепив свои просьбы ощутимой суммой денег.(к слову-Юра заявление не писал вообще,ни на кого...отказался.Но это была такая статья,по которой дела заводятся автоматически.)Для меня даже была любезно нанята адвокат.И все это за время меньшее,чем двое суток.Честно говоря,я охренела от такой скорости....И,угадайте,кто это все сделал? Правильно-бабушка! Старушка сразу же растеряла всю свою ебанутость,откуда-то взяла необходимые деньги,и стала спасать внука..


Действовала она деловито,поэтапно,прекрасно зная,что и как надо делать.Мне же бабуля сразу четко дала понять,что,если я что-то предприму против ее внука-то сразу же окажусь на улице.Андрей молчал,"адвокатша" ласково пела мне в уши:"Тебя не посадят...Потерпевший даже заявления не писал...Ты же девочка.Видишь-под подписку

отпустили,на свободе гуляешь-значит,точно не посадят." Потерпевший Юра на каждом допросе защищал меня и просил закрыть это дело(еще бы-ведь он знал,что я не виновата, да еще ему и деньги заплатили). А я....Я пыталась во все это верить.И не спрашивайте,почему я была такой феерической лохушкой...Давление со всех сторон,отсутствие поддержки,незнание законов и страх опять оказаться на улице и на панели-все это заставляло меня молчать и делать,что говорят.


Следствие длилось недолго,всего-то два месяца.Были допросы,очная ставка и следственный эксперимент.Потом дело передали в суд.Мало разбираясь в таких вещах,я наивно думала,что все решится за пару заседаний ,и этот кошмар скоро благополучно закончится.Но процесс затянулся,судья чего-то раздумывал,переносил слушанья...Муженек мой все это время продолжал весело квасить,пока не допился до того,что как-то вечером его сбила машина.Сложные переломы обеих ног,операция,и,как следствие,постельный режим месяца на полтора.Будучи еще здоровым,он не особо ломился на эти все судебные заседания,а тут и подавно пришлось мне ездить всегда одной.Но Андрей по этому поводу не унывал,бабушка его кормила и снабжала кое-какими деньгами,я-ухаживала и обстирывала. И Андрюша,даже будучи в гипсе,умудрялся периодически выпивать.Как-то,придя домой,я с удивлением заметила,как они с бабушкой аккуратно раскладывают что-то по пакетикам.Это были сигареты,чай печенье,мыло и другая всякая ерунда.Короче,они ГОТОВИЛИ меня в тюрьму.Так вот,решили позаботиться заранее-а вдруг посадят....


Через четыре месяца судов прокурор запросил мне два с половиной года срока....Все уже заканчивалось,и нас пригласили только лишь на оглашение приговора.Пригласили всех,а приехала я одна....Не было на приговоре Андрея,не было и потерпевшего. Адвокат,посчитав свою миссию уже выполненной,тоже не явилась.Забегая вперед,скажу,что бабка ,все-таки,подтянулась чуть позже.Не знаю,то- ли замучила совесть,то-ли любопытство-посадят меня или нет.Судья в тот день задерживался,и я,сидя в коридоре в ожидании,увидела ее с сумочкой,заботливо собранной для меня.В зал суда бабуля не пошла, осталась сидеть на лавочке и ждать.А меня пригласили....


Те из вас,кто был хоть раз на оглашении приговора,знают,что дело это занудное и долгое.Судья стоит и читает бумажку,плохо проговаривая слова,получается сплошное "бу-бу-бу",из которого ты в конце четко можешь услышать только-статью срок и режим.К середине этого "бубнения" судья повернулся,кивнул секретарше и она тут-же исчезла за

дверью.Вернулась спустя минуту с двумя ментами,которые встали за моей спиной и стали ждать.Конечно,до меня сразу дошло,что домой я отсюда не поеду,а поеду совсем в другое место....Оставалось узнать-на сколько? Судья чуть замедлился,повысил голос и я услышала:"Один год шесть месяцев с отбыванием в колонии общего режима."


Все.Теперь понятно.Я молча протянула руки одному из подошедших конвоиров,наручники защелкнулись, и меня повели...


Бабушка,увидев меня в браслетах,тут же зарыдала и закатила истерику с причитаниями:"Юлечкаааа....лапочка....посадиииилиии...лишили старую бабку внучкииии..." Она плакала,кидалась меня целовать,бедные менты не могли ее оттащить.Такого лицемерия я еще в своей жизни не видела-человек,сделавший все,чтоб меня подставить-теперь бьется в конвульсиях и кричит,как будто,от горя....А у меня внутри все онемело,даже не было слез.Я шла и думала-что же ждет меня дальше?А дальше был этап и тюрьма...


Продолжение следует.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Если за вами приехали прямо утром следующего дня, значит Юра был в сознании и дал показания, он что изначально на вас указал? сомнительно как то, скорее он сразу на Андрея указал, а при таком раскладе операм проще было вас плющить чтобы вы дали показания против Андрея, так гораздо складнее получается.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно пишешь. Невозможно оторваться от чтения.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ужжжааас( Вот это "насыщенная" жизнь..

Уже не терпится продолжения истории

6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда продолжение?

раскрыть ветку