Как якуты до Европы дорвались

Встретился с давним знакомым вчера. Он мне историю о своих коллегах поведал. Работают они в крупной международной компании, куча филиалов по всей России. И раз в n-ный период времени они толпой выезжают на обучение в разные концы света. На этот раз была Дания. От Якутии было 4 представителя. Итак, Копенгаген. Учёба только завтра, на часах чуть-чуть "за обед". Пустились якутЫ во все тяжкие, пили до ночи, гудели на всю Европу. На следующий день делятся с коллегами эмоциями, радуются: "Во, заебись тут у них! Мы думали скучно будет, думали старое тут всё, древнее. А тут такие движняки, так круто. Нормально прям погуляли!" Датские коллеги аккуратно поинтересовались где ж это они так погудели знатно. Они как смогли объяснили... В общем, оказалось, что эти якутЫ весь вечер тусили в районе сирийских беженцев и даже близко в центре города не были :|

13
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные беженцы...видел я пьяных якутов, не завидую им)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вот, что-то мне не верится в этот пост. я была в Копенгагене, и не могу припомнить конкретных районов с беженцами, даже обсуждения их не помню ( в отличие от Мальме), во-вторых, погудеть там может и можно, но ппц как дорого. в-третьих, есть у них всемирноизвестное злачное место - Христиания, где можно и травку прикупить спокойно, я скорее поверю, что они туда забурились.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Их приняли за афганских хазарейцев)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

И реально, Копенгаген весьма современный город  и по архитектуре и образу жизни.

3
Автор поста оценил этот комментарий

якутами обычно зовут не только коренное население Якутии, а вообще всех кто родом из Якутии.

Знал одного пацана, хохол, белобрысый, под два метра ростом, весом далеко за центнер - а все его звали якутом, родился он там, потом после учебы в москве остался жить там.